Итоги жеребьевки Лиги Европы для российских клубов

0
Итоги жеребьевки Лиги Европы для российских клубов

В швейцарском городе Ньон прошла жеребьевка следующей стадии плей-офф. Соперниками российских клубов на стадии 1/8 финала Лиги Европы УЕФА будут итальянские команды.

Нынешнему лидеру Премьер-Лиги предстоит сразиться со вторым клубом Турина – «Торино», на данный момент — это крепкий середнячок итальянской серии А. В таблице клуб делит 9-11 места вместе с «Палермо» и знаменитым «Миланом», 33 очка в 24 встречах.

Московским динамовцам достался клуб «Наполи», который на данный момент находится в лидирующей группе. Многие знатоки запомнили эту команду по игре за нее одного из лучших футболистов ХХ века – Диего Армандо Марадоны, в 1984-1991 годах. Будущий оппонент «Динамо» расположился на третьем месте в таблице после 24-х игр, но колоссальный отрыв «Ювентуса» - 13 очков – вряд ли позволит их догнать. А вот столичная «Рома» не так далеко оторвалась от неапольцев – гандикап составляет всего лишь 3 очка, поэтому многие эксперты прогнозируют острую борьбу за «серебро», оставляя чемпионство «Старой синьоре».

Нынешний еврокубковый путь питерцы начали на стадии третьего квалификационного раунда главного футбольного турнира Старого Света – Лиги Чемпионов, где оба раза был повержен клуб из Кипра – АЕЛ. Затем по нечемпионской квалификации было противостояние с бельгийским «Стандартом», по итогам которого состоялся выход в групповую стадию. На этой стадии соперниками петербургского клуба были «Монако», «Байер» и «Бенфика» (группа С). Двух побед над португальцами и ничьей с французами хватило лишь для утешительной путевки в Лигу Европы. Напомним, что на этапе 1/16 был повержен клуб из Эйндховена – ПСВ, руководимый «звездным» Филипом Коку.

Первая игра для «Зенита» запланирована на 12 марта в России (Санкт-Петербург), а ответный матч состоится 19 марта в Северной Италии (Турин).

Московский клуб начал свое восхождение по сетке с квалификации к ЛЕ (3-й раунд). Соперниками «Динамо» были «Хапоэль Ирони» и «Омония» с Кипра – результат аналогичен: победа и ничья. На групповой стадии московский клуб сотворил сенсацию, победив во всех шести играх, безоговорочно завоевав первое место. В 1/16 финала была победа на «Андерлехтом» дома, после нулевой ничьей на выезде.

Первая игра для «Динамо» намечена в Неаполе (12 марта), а вторая встреча в Москве (19 марта).

Интерес представляет еще одна пара из Италии – «Фиорентина» - «Рома».

Специальным решением УЕФА, клубы из России и Украины распределены по разным парам, во избежание обоюдных провокаций, и не будут встречаться между собой на этой стадии.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.