Италия - Коста-Рика, обзор матча

0
Тема:

Италия - Коста-Рика

Команда Коста-Рики, априори считавшаяся аутсайдером группы D на чемпионате мира по футболу, выиграла свой второй матч на турнире, победив сборную Италии и окончательно лишив англичан шансов на плей-офф.

Встреча завершилась с минимальным счетом в пользу «тикос». Единственный гол оформил Брайан Руис.

«Мы мечтали об этом моменте, хотя знали, что люди в нас не верят. Мы вышли в плей-офф, обошли команды, которые намного сильнее нас, так что наша мечта сбылась. Благодарны всем, кто верил в нас, ведь мы достигли экстраординарного успеха, учитывая, какая маленькая наша страна. Это был такой тяжелый матч для нашей команды. Свой гол я посвящаю моей семье. Это просто невероятно — забить на чемпионате мира», — приводит слова Руиса Football Italia.

По теме: расписание матчей чемпионата мира по футболу 2014

Таблица чемпионата мира по футболу 2014

Эта победа позволила Коста-Рике гарантированно занять первое место в группе и во второй раз в своей истории выйти в плей-офф чемпионата мира. Ранее это достижение ей покорялось в 1990 году.

По итогам двух туров англичане не набрали ни одного очка и точно не смогут закончить групповой этап выше этих двух команд. Коста-Рика опережает «львов» на шесть очков, а Италия — на три, но при равенстве баллов по итогам группового раунда «скуадра адзурра» будет выше британцев благодаря победе в первом матче.

Команда Англии не вышла в плей-офф впервые с 1994 года, когда островитяне не попали на мундиаль. В последний раз англичане заканчивали борьбу на чемпионате мира сразу после группового раунда в 1958 году.

Италия - Коста-Рика результат

Чемпионат мира. 2-й тур. Группа D.
Италия — Коста-Рика — 0:1.
Голы: Руис, 44.
Предупреждения: Балотелли, 70 — Куберо, 71.

Италия - Коста-Рика, обзор матча, видео

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.