Гондурас - Швейцария обзор

0
Тема:

Гондурас - Швейцария обзор матча

Сборная Швейцарии обыграла национальную команду Гондураса в своем финальном матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. Европейцы послали в ворота соперников три безответных мяча и гарантировали себе выход из группы в 1/8 финала.

Стоит заметить, что все три гола в поединке добавил на свой счет нападающий швейцарцев Шакири, который дал старт счета уже на 6-й минуте поединка. Форвард получил мяч ближе к краю штрафной, сместился в центр и левой ногой отправил мяч в дальний угол. Особую пикантность голу придал отскок мяча от перекладины.

На 31-й минуте Шакири удвоил преимущество своей команды. Дрмич вывел партнера один на один. Шакири сблизился с кипером и катнул в дальний – 0:2!

Заключительную точку в матче поставил все тот же Шакири, на 71-й минуте, когда Дрмич, накрутил Бернандеса и очень удобно покатил мяч под удар своему нападающему, Шакири попал сильно и точно, и низом отправил мяч в ближний угол ворот соперника.

Таким образом, Швейцарцы получили себе путевку в 1/8 финала со второго места в группе Е. Первое место в квартете заняла сборная Франции.