Генеральный секретарь ФИФА освобожден от должностных обязанностей

0

Генеральный секретарь ФИФА освобожден от должностных обязанностей

Международная футбольная организация ФИФА, как всегда, продолжает оставаться главной темой спортивного мира современности. Совсем недавно футбольное сообщество потрясла новость о раскрытии коррупционных механизмов, используемых во время руководства предыдущего президента.

Казалось бы, в настоящее время слухи и конфликты вокруг сложившейся ситуации утихли, как сегодня стало известно о новом, не менее резонансном скандале. На этот раз в центре событий оказался Жером Вальке, который работал до сих пор на посту генерального секретаря вышеуказанной международной организации. В соответствии с опубликованной информацией, его освободили от должностных обязанностей.

Почему уволили Жерома Вальке?

Согласно данным, которые были опубликованы средствами массовой информации в Бразилии, вышеуказанный чиновник был участником нелегальных схем, с помощью которых продавались билеты на Чемпионат мира, организованный в этой стране в 2014 году. По предварительным расчетам, благодаря незаконному механизму продажи билетов на спортивное мероприятие международного масштаба генеральному секретарю удалось обогатиться на два миллиона евро.

О незаконных схемах стало известно благодаря информации Бенни Алона, который является владельцем компании JB Marketing – известной организации, занимающейся реализацией билетов на аналогичные спортивные мероприятия с 1990 года. Согласно официальному источнику из вышеуказанной международной организации, ее руководство приняло решение освободить от служебных обязанностей, которыми обладало вышеуказанное лицо, из-за появившихся подозрений его участия в незаконной деятельности. Сегодня также известно и то, что официальным расследованием будет заниматься комитет по этике, который является частью футбольной федерации мирового значения.

Вальке прокомментировал обвинения в свой адрес

Из-за опубликованных обвинений Вальке прокомментировал официально то, в чем его обвиняют. По его утверждениям, он совершенно не причастен к незаконным схемам реализации билетом на футбольный чемпионат в 2014 году, который проходил в Бразилии. Вальке убеждает, что все обвинения являются сфабрикованными и возмутительными, поскольку он никогда не получал никаких денег от Алона.

Напомним, что Вальке также фигурирует в деле о коррупционных механизмах международной футбольной организации: его подозревают в незаконном переведении десяти миллионов долларов за голос в пользу ЮАР, которая была претендентом для проведения спортивного соревнования в 2010 году.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.