Футбол отборочные матчи ЧМ 2014 группы результаты

0

11 октября 2013 года в Европе состоялись очередные отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2014 года. Сборная России на выезде обыграла сборную Люксембурга со счетом 4:0.

футбол отборочные матчи ЧМ 2014 группы результаты

Люксембург - Россия 0:4

11  октября сборная России по футболу со счетом 4:0 на выезде обыграла команду Люксембурга в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года.

Матч получился если не проходным для подопечных Фабио Капелло, то особых проблем явно не вызвал: в ворота соперника наши футболисты забили 4 безответных мяча.

В составе российской команды отличились Александр Самедов (9), Виктор Файзулин (39), Денис Глушаков (45+2) и Александр Кержаков (73). Прямую трансляцию встречи вел «Первый канал».

Благодаря этой победе сборная России упрочила лидерство в группе F европейской квалификационной зоны отборочного турнира ЧМ-2014. За тур до конца на счету нашей команды 21 очко.

В последнем туре отборочного турнира сборная России 15 октября встретится на выезде с командой Азербайджана. Даже ничья над азербайджанцами выводит нашу сборную напрямую на чемпионат мира 2014, который пройдет в Бразилии.

Отборочные матчи ЧМ 2014 по футболу результаты

Азербайджан - Северная Ирландия 2:0

Перед решающим матчем с Азербайджаном соперники российской сборной одержали победу на домашнем стадионе в Баку над сборной Северной Ирландии со счетом 2:0.

Оба мяча азербайджанцы забили во втором тайме. На 58-й минуте отличился Руфат Дадашев.

А под занавес матча уже на 95-й минуте Махир Шукюров прекрасным ударом со штрафного окончательно разбил надежды североирландцев свести матч вничью. 2:0 - победа сборной Азербайджана.

Португалия - Израиль 1:1

Основные соперники российской сборной за первое место в группе F сборная Португалии неожиданно потеряла важные очки в домашнем матче с израильтянами. Хозяева первыми открыли счет - на 27-й минуте отличился Рикардо Кошта.

Однако за 5 минут до основного времени Эден Бен-Басат после групейшей ошибки Патрисио сумел сравнять счет, упростив тем самым сборной России задачу перед решающей встречей с азербайджанцами. Теперь россиян для прямого попадания на ЧМ-2014 в Баку устроит и ничья.

Отборочные матчи ЧМ 2014 по футболу результаты таблица по группам 2013

Футбол ЧМ 2014 отборочный турнир таблица группа F

Отборочные матчи ЧМ 2014 по футболу, турнирная таблица, результаты (группа F)

Россия 9 7 0 2 19-4 21
Португалия 9 5 3 1 17-9 18
Израиль 9 3 4 2 18-13 13
Азербайджан 9 1 5 3 6-10 8
Люксембург 9 1 3 5 7-23 6
Северная Ирлан... 9 1 3 5 8-16 6

Среди других результатов игрового дня 11 октября можно отметитьразгром, который учинила сборная Голландии над венграми со счетом 8:1 (хет-трик на счету Робина ван Перси), и триллер в Дании, где сборная Италия благодаря голу Альберто Аквилани смогла уйти от поражения лишь в добавленное арбитром время.

Дания - Италия 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 – 28 Освальдо, 1:1 – 45+1 Бендтнер, 2:1 – 79 Бендтнер, 2:2 – 90+1 Аквилани

Мальта - Чехия 1:4 (0:2)

Голы: 0:1 - 3 Хюбшман, 0:2 - 33 Лафага, 1:2 - 48 Мифсуд, 1:3 - 51 Кадлец, 1:4 - 90 Пекхарт

Голландия - Венгрия 8:1 (4:0)

Голы: 1:0 - 16 ван Перси, 2:0 - 25 Стротман, 3:0 - 38 Ленс, 4:0 - 44 ван Перси, 4:1 - 47 Джунджак, 5:1 - 53 ван Перси, 6:1 - 65 Девечери (автогол), 7:1 - 86 Ван дер Варт, 8:1 - 90 Роббен.

Группа G

Босния и Герцеговина - Лихтенштейн 4:1 (4:0)

Голы: 1:0 - 27 Джеко, 2:0 - 34 Мисимович, 3:0 - 38 Ибишевич, 4:0 - 39 Джеко, 4:1 - 61 Хаслер

Греция - Словакия 1:0 (1:0)

Голы: 1:0 - 44 Шкртел (автогол)

Литва - Латвия 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 - 8 Черных, 68 Миколюнас

В этой группе сразу две команды - сборные Боснии и Герцеговины и Греции набрали 22 очка и только лучшая разница забитых и пропущенных мячей позволила Боснии и Герцеговине занять первое место в таблице. Эти две сборные и разыграют в заключительном туре прямую путевку на ЧМ 2014.

Таблица отборочных матчей ЧМ 2014 по футболу группы России

Группа H

Англия - Черногория 4:1 (0:0)

Голы: 1:0 - Руни, 2:0 - 62 Бошкович (автогол), 2:1 - 71 Дамьянович, 3:1 - 78 Таунсенд, 4:1 - 90+3 Старридж

Украина - Польша 1:0

Голы: 1:0 - 64 Ярмоленко

Молдавия - Сан-Марино 3:0 (0:0)

Голы: 1:0 - 55 Фрунзе, 2:0 - 59 Сидоренко, 3:0 - 89 Сидоренко

Лидером группы H перед заключительным туром остается сборная Англии, у которой 19 очков. На очко меньше у сборной Украины, которая после домашней победы над Польшей получила как минимум шанс сыграть в плей-офф за путевку на ЧМ, а при удачном раскладе и попасть напрямую в Бразилию.

Группа I

Испания - Беларусь - 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 - 61 Хави, 2:0 - 78 Негредо, 2:1 - 89 Корниленко

Самая неопределенная ситуация в группе I. После 7 проведенных игр таблицу в группе возглавила сборная Испании, у которой 17 очков (5 побед и 2 поражения). На три очка от действующих чемпионов мира отстает сборная Франции. Чисто теоретические шансы побороться за выход в плей-офф по-прежнему имеет Финляндия - у нее 9 очков. А вот Грузия и Беларусь с надеждами попасть на ЧМ уже распрощались.