Формула футбольной любви

0

По прошествии 9 отборочных туров, уже по – тихоньку началось вырисовывание фаворитов и аутсайдеров. Однако, составляющая спорта для каждого отдельного турнира, проходящего под наименованием отбор на Евро -2016, не только не сильно вдохновляет, но и не болеют за нее не по - настоящему.  Это обуславливается тем, что введена новейшая стандартизация отбора  на лидирующую футбольную позицию континентов.

Стоит напомнить, что европейский чемпионат Франции является первым, где на финальном этапе будет принимать участие не традиционные 16 сборных групп, а 24 группы. Согласно этим условиям и было решено изменить формула отбора игроков. Так как, французы имеют права хозяев первенства, то им предоставляется билет участника вне очереди. 18 сборных, команды, которые заняли первое и второе место в 9 группах отбора, также отправятся на Евро – 16 буз трудностей. Еще один вакантный билет достанется наилучшей из 9 сборных, которые заняли третью позицию. А вот оставшиеся четыре путевки было решено разыграть в 8 матчах – стычках команд, которые финишировали на третьей позиции, однако, не получивших статус наилучшего призера групповой стадии.

Таким образом получается, что на Евро – 2016 отправиться почти 50% соискателей билетов. Возникает вопрос: Не слишком ли много?

Проведенный опрос

Для результатом исследования был проведен опрос общественности, который показал, что большему количеству болельщиков вовсе не нравится такая нововведенная отборочная формула. В качестве аргументов, все говорили одно и тоже, попадание в финальный уровень при данной стандартизации для отечественной команды будет архисложно, однако, тем самым убивается весь интерес к квалификационной стадии.

Формула футбольной любви

Формула футбольной любви

Несомненно, при учете непостоянного попадания на европейские турниры, а также очень редкую игру в мировых чемпионатах, для российской сборной циклы отборочных стадий стали вроде полноценных турниров, где отчаянно поддерживали свою команду болельщики. Так как отсутствовала гарантия положительного прохождения отборочных стадий, матч превращался в своего рода в настоящую битву, а матчем жизни или смерти, которые были самыми окончательными и очень решительными, называли  почти все игры, которые начались со 2 – го круга. Ну а какая нынешняя ситуация? Ну не смогли дожать шведов на территории Стокгольма. Ну не смогли удержать очки в процессе проведения домашнего матча со сборной Молдавии. Таким образом, у болельщиков появляется мысль, что когда увеличивается количество команд на финальной стадии, то сразу же уходит вся эмоциональность. Новая стандартизация отбора представляет собой любовь уже к другим футбольным играм.

Другой футбол

Возникает вопрос: А какие эти футбольные игры? По предположениям большинства поклонников топовых команд, которые раньше наблюдали за продвижением по турниру квалификации своих излюбленных сборных, предельно расслабившись, сейчас особо не придают значению исхода отдельной взятой игры. А вот для отечественной сборной, почти 100% попадание на финальный уровень – довольно – таки ново. Вот теперь и болельщики начали по – тихоньку расслабляться. Несомненно, предоставляется возможность проверки официального матча ближайшего резерва, чем собственно и занимался тренер российской сборной в процессе прохождения последнего матча с Молдавией. И даже после того, как были потеряны очки, российских болельщиков не покидает комфортабельное ощущение. Теперь все действительно спокойно и уютно. Однако, все – таки эмоций нам не хватает.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.