Финал Лиги Чемпионов известен

0
Финал Лиги Чемпионов известен

Полностью определен состав финалистов Кубка европейских чемпионов (Лига чемпионов – прим.), который многие специалисты называют неофициальным Чемпионатом Европы среди клубов. Большинство специалистов отдавали предпочтение Королевскому клубу, да и ответный матч проходил в Мадриде, на стадионе «Сантьяго Бэрнабэу» с ошеломляющей поддержкой испанских ультрас.

Итог встречи нельзя считать сенсацией, по правде говоря. «Ювентус», уже в ранге чемпиона, играл последний матч вторым составом в серии «А», Массимилиано Аллегри устроил отдых своим подопечным. «Мега-галактикос» пропускали голы в трех предыдущих встречах. В атаке тоже не все хорошо. «Звездный мальчик» Криштиану Роналду, в отличие от непризнанного «Лучшего футболиста» планеты Лионеля Месси, не настолько стабилен и техничен. Кстати, последний играет за каталонский клуб, который вчера доказал свою силу и вышел в финал. Многие специалисты, в связи с этим, ждали выхода «Реала» в финал, что означало бы «Классико». А этот матч в самой Испании привлекает огромный интерес. Но…в итоге «Старя синьора» заставила плакать Икера Касильяса.

Обо всем по порядку. В составах обеих команд, учитывая сверхважность встречи, были все, кто «вчера» числился в лазарете. Карло Анчелотти выпустил Карима Бензема, который очень неплохо смотрелся на фоне укрепления туринского клуба, креативного полузащитника Поля Погба, который пропустил несколько месяцев. Француз мог открыть счет в самом дебюте, Лихтштайнер был отыгран, но мяч полетел выше цели. Спустя время итальянские футболисты ответили выпадом Артуро Видаля, но Касильяс был на высоте. «Сливочные» продолжали давление – удар Бейла, Буффон не рискнул фиксировать снаряд и просто перевел его на угловой. Но «Ювентус» неплохо справлялся с атакующим порывом «Реала». Но на 23-й минуте Хамес Родригес заставил приуныть итальянских тиффози, картинно упав. Рефери матча Юнас Эрикссон указал на «точку». Вероятно, что все же Кьеллини неаккуратно сыграл и зацепил испанца – спорить о назначении пенальти не имеет смысла. Наказание мастерски исполнил Роналду, не оставив шансов голкиперу туринцев.

Гол перевернул все с ног на голову, этот результат устраивал испанцев. Вот только одно «но», играть еще больше часа. Надежды мадридцев разрушил собственный воспитанник (а нечего своими игроками разбрасываться, приобретая одних звезд – прим.), Альваро Морате воспользовавшись скидкой Погба неотразимо пробил по центру ворот Касильяса, вратарь не шелохнулся. Ничья выгодна итальянцам, и они ее старались всеми силами сберечь, конечно, никакого катеначчо (итальянская оборона – прим.) и в помине не было, но «Ювентус» играл очень осторожно.

Последние минут пять, комментатор матча любую атаку «Реала» называл решающей, вот только как такового удара и не было. Более того, Морате мог похоронить «Реал», но на сей раз Касильяс спас. А вот Буффон, которого российские болельщики не против увидеть на стадионе Ростова или Саранска, на предстоящем в РФ мундиале, толком и не демонстрировал свой класс. Но это не значит, что голкипер испанцев слабый вратарь, просто сегодня ему не повезло, свисток арбитра застал его со слезами на глазах. «Юве» в финале, где сойдется с «Барсой». Кстати, совсем забыли, но еще одна традиция не была нарушена – в XXI веке «Реал» не проходил туринский клуб на стадии плей-офф.

В финале сойдутся каталонская «Барселона» и туринский «Ювентус». Решающий матч состоится шестого июня на Олимпийском стадионе Берлина. Кстати, итальянцы истосковались по финалу – последний был в далеком 2003-м, а заветный кубок в руках капитана аж в 1996-м.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.