Эдуарда Кокшарова назначили гендиректором Федерации Гандбола России

0

Олимпийского чемпиона – 2000,который выступал в составе российской гандбольной сборной, Эдуарда Кокшарова было решено назначить на пост нового генерального руководителя российской гандбольной федерации. Исполнительной комиссией, которая заседала около 3 – х часов на Лужнецкой набережной, было решено отдать положительные голоса.

Единственным заданным вопросом, который озвучил тренер той самой золотой группы, Владимир Максимов, заключался в том, что же будет с прошлой должностью Кокшарова, на что специалист дал уверенный ответ, что он сможет совмещать обе деятельности.

Что решал исполком?

Повестка заседания представляла собой решение наиболее наболевших и важных вопросов российского ручного мяча. Единогласно исполнительной комиссией было проголосовано за открытие двух комиссий, которые будут заниматься спорными вопросами, а именно: контролько – дисциплинарная ( первая комиссия), и апелляционная (вторая). Даже если будут возникать ситуации, когда стороны не смогут придти к договоренности, то заявителем может поддаться обращение в арбитражный суд спорта России.

Вторым вопросом было решение, которое касается предложения сертифицирования тренеров в соответствии с тремя категориями – А, В и PRO, согласно европейской стандартизации гандбола. Стоит отметить, что категория PRO предусматривает возможность вести деятельность со всеми российскими сборными, различного уровня. После того, как прошли долгие дебаты, собравшиеся решили проголосовать положительно.

Эдуарда Кокшарова назначили гендиректором Федерации Гандбола России

Эдуарда Кокшарова назначили гендиректором Федерации Гандбола России

Касательно построения календарного планирования сборных групп решили отложить на более позднее время.  Жаркие споры начались, когда Владимир Максимов, являющийся руководителем совета тренеров ФГР, решил предложить внесение обязательных нормативов для детей различных возрастных категорий. Довольно – таки резкая реакция была у членов исполнительной комиссии Александра Тучкина и Виктора Поладенко.

Олимпийским чемпионом, который является председателем совета клубных руководителей, был задан соответствующий вопрос, в котором говорилось, что кого сделать виновным, если дети не смогли пройти эти самые нормативы: Не давать ребятам войти в игру, которых и так небольшое количество, или тренер должен уйти в отставку? А вот генеральным сектором, одним из наилучших арбитров гандбола России, решил заметить, что в секции приходят для того, чтобы учится игре, а не сдавать нормативы, в иной бы ситуации ушли  в легкую атлетику. Однако, решили остановится на том, что некоторая логичность здесь все – таки имеется, но вот с прохождением на турниры необходимо все хорошо продумать. А вот касательно паспорта участника и его базы данных – то это, несомненно, довольно – таки правильная мысль.

Самый важный вопрос

И еще один из самых важнейших вопросов, которые способны изменить деятельность российского гандбола. Президентом федерации Владимиром Нелюбиным было предложено отправить обращение в Минобрнауки, где выскажется инициатива внесения поправок в СанПиН, в соответствии с которыми дети, собирающиеся участвовать в гандболе, должны достигнуть 9 – летнего возраста. Он говорил, что если бы предоставлялось возможным играть с 7 лет, то уже к 14 – летнему возрасту дети были уже полностью физически подготовлены, и не были потеряно большое количество талантов, которые уже в возрасте 9 лет занимаются другими видами спорта.

Заключением послужило то, что исполнительной комиссией было одобрено предложение ФГР выставить кандидата на проведение мирового чемпионата по пляжному гандболу, который пройдет в 2016 году.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.