Досадное поражение чемпиона

0
Досадное поражение чемпиона

Завершился 21 тур футбольного чемпионата России. Его результаты не поменяли лидера турнира – питерский «Зенит», который в родных стенах одолел лучший клуб России - ЦСКА. Встреча получилась не очень интересной, если не брать в расчет счет и очень красивый гол молодого новобранца армейской команды шведского игрока Карлоса Странберга.

Дублем отметился бразилец Халк, но футболист явно не отрабатывает деньги, потраченные на него. Да и вообще в питерской команде он явно растерял свое мастерство – прошедший в прошлом году мундиаль в Бразилии доказал это! Всю игру футболист разговаривал с арбитром, всячески пытаясь симулировать, в первом тайме его «нырок» мог привести к опасному штрафному. Но в итоге Халку даже не дали «горчичник». Говорить об этом особо нечего, петербуржцы так играют в этом чемпионате, умудрившись забраться на вершину.

Как же проходила игра? По мнению одного из европейских специалистов, складывалось впечатление, что нынешний конкурент в борьбе за «золото» играет на максимуме своих возможностей. А армейцы в это время действовали очень спокойно, не форсируя ход встречи, как будто уже ведут с комфортным преимуществом. Честно говоря, но такая уверенность москвичей была непонятна. С другой стороны, после продажи последнего форварда, который составлял костяк нападения Сейду Думбия в Рим в нападении у чемпиона остался только нигериец Ахмед Мусса, который, напомним, является фланговым хавбеком. В зимнем перерыве селекционеры ЦСКА, которые в этом деле очень успешны, приобрели восемнадцатилетнего шведа Карлоса Странберга. Напомним, его родители из Мозамбика, но футбольная карьера началась в Швеции.

Первая половина встречи не принесла голов, но запомнилась очередной симуляцией, видно лавры Криштиану Роналду не дают покоя футболистам с берегов Невы, когда бельгиец Аксель Витсель при отсутствии контакта со стороны Березуцкого упал, требуя назначить одиннадцатиметровый. Отметим мужественность вратаря национальной сборной Игоря Акинфеева, который провел на поле все девяносто минут, после брошенного в него зажженного файера (в Подгорице – прим.). Он, в отличие от Лодыгина, который его заменил в том матче, не корчился от боли в конце матча. Но это футбол, грязные хитрости по задержке времени. Даже армеец Вернблюм подошел к голкиперу хозяев и с улыбкой интересовался, что случилось.

Первый гол Халка получился очень красивым, но не более того. А второй мяч питерцы, с помощью все того же бразильца просто затолкали в ворота – 2:0, казалось игра уже сделана, но отквитавший один мяч Странберг вернул интригу. Жаль, армейцы не смогли сравнять счет, а это было бы полезно для конкуренции в чемпионате и сборной. «Зенит» всю игру пытался повлиять на арбитра – так играет клуб последнее время, о каком чемпионстве речь, если это стиль дворовой команды. «Голубые» сегодня победили, но не потому, что сильнее, а потому, что ЦСКА им это позволил. Леониду Слуцкому пора наконец понять – без нападающих побед не будет и чемпионства тоже!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.