ЦСКА начинает сезон с уверенной победы - разгромом Зенита 3:0.

ЦСКА - Акинфеев, А. Березутский, Игнашевич, В. Березутский, Щенников (Набабкин 73), Цубер (Эльм 70), Вернблум, Хонда (Мамаев85), Муса, Дзагоев, Вагнер Лав.

Зенит – Лодыгин, Анюков, Нету, Губочан, Лукович (Быстров 42), Тимощук, Зырянов (Бухаров79), Аршавин (Файзулин 56), Витцель, Данни, Кержаков.

Голы: Хонда, (1:0), Игнашевич (2:0), Хонда (3:0).

ЦСКА - Зенит Суперкубок 2013

В матче за Суперкубок московский «ЦСКА» уложил на лопатки питерский «Зенит». Игра за Суперкубок России состоялась в Ростове-на-Дону и увенчалась внушительным разгромом Санкт-Петербургского «Зенита». Армейский клуб в пятый раз завладел Суперкубком России, до этого он выигрывал в 2004-ом, потом 2006-ом и 2007-ом годах, 2009-ом, и вот 2013 год. И теперь трофейный кубок будет принадлежать армейскому клубу навечно.

ЦСКА - Зенит

Действующий чемпион страны «ЦСКА» обыграл «Зенит» 3:0 по всем правилам. На 15 минуте встречи полузащитник «ЦСКА» Кэйсукэ Хонда открыл счет в матче, ударом в нижний угол из-за штрафной. На 36 минуте армейский центральный защитник Сергей Игнашевич с подачи со штрафного Алана Дзагоева удвоил счет в матче 2:0. Разгром «Зенита» завершил все тот же Кэйсукэ Хонда, забив гол на 83 минуте, тем самым оформив дубль.

ЦСКА - Зенит Суперкубок 2013. «Зенит» правда, играл эту встречу без нескольких ведущих своих игроков, лидер атак «Зенита» Халк в отпуске, Ломбертс, Широков, Малафеев продолжают залечивать травмы.