Чемпионату мира-2018 в России быть

0

Чемпионату мира-2018 в России быть

Группа сенаторов из Конгресса оказывает давление на ФИФА (Международная федерация футбольных ассоциаций) с целью переноса мирового первенства 2018 года в другое государство. Американские политики пытаются всеми возможными способами пытаются повлиять на Кремль из-за конфликта на Украине, продолжая безосновательно винить Москву в эскалации.

В сообщении к ФИФА, под которым поставили подписи 13 депутатов из противоборствующих партий (республиканцы и демократы), политики отмечают, что проведение мундиаля в России добавит очков путинскому тоталитарному режиму. Конгрессмены считают, доверить мировой футбольный чемпионат 2018 года надо стране, которая «полностью поддерживает мировое право и сохраняет принципы ассоциации». Но футбольные функционеры из мировой ассоциации отвергли нападки сенаторов Конгресса для бойкота турнира. По информации ТАСС, в главной футбольной ассоциации считают недопустимым смешивать политику и спорт – это мероприятие нужно для улучшения взаимопонимания между различными национальностями и их правительствами. Это соревнование будет символизировать силу, направленную во благо.

По мнению главы ФИФА по связям с общественностью Делии Фишер, запрет спортмероприятий и изоляционная политика не станут эффективным способом решения в сложившейся ситуации. В ассоциации считают, что мундиаль катализирует процесс политических переговоров.

Напомним, до этого ряд чиновников стран западного режима пытались повлиять на ФИФА, для того чтобы Российская Федерация была лишена права проводить мировое первенство. Но глава федерации футбола Зепп Блаттер сообщил, что его структура не намерена переносить организацию турнира в другую страну. Добавив в заключение, что данное решение окончательное и не будут пересматриваться при возможных протестах со стороны приверженцев деструктивизма.

Еще в конце прошлого года глава правительства Дмитрий Анатольевич Медведев поставил подпись под приказом о выделение на развитие футбольной инфраструктуры к мировому первенству более 1 миллиарда рублей. Правительственные субсидии должны быть распределены между регионами проведения чемпионата: Ростовской и Волгоградской областями, а также республикой Татарстан.

Очень хорошо, что спортивная организация не пошла на поводу у американских политиков и отстояла наше законное право на турнир.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.