Чемпионат по спортивному туризму среди инвалидов закончился!

0

Успехи любого человека вызывают интерес и уважение. Тем более, если этим человеком выступает инвалид, тот, кто в силу своих ограниченных физических возможностей не может вести «обычную» жизнь. А кто сказал, что, так называемая «обычная жизнь» здорового человека примечательней? Правда, никто, ведь как проводить свою жизнь – дело каждого из нас.

И в доказательство этому данная статья. В ней речь пойдет об интересном соревновании – Чемпионате Башкортостана по спортивному туризму среди инвалидов. На наш взгляд, сейчас крайне важно указать на тех, без которого не прошел бы этот самый настоящий праздник жизни. Это, конечно же, сами сортосмены, но одним голым энтузиазмом здесь не обошлось. Министерство молодежной политики и спорта РБ и Башкирская республиканская организация Всероссийского общества инвалидов – вот, кто предпринял все силы для реализации идеи туристического соревнования среди людей с ограниченными возможностями. За что им нужно сказать простое человеческое «спасибо».

Программа соревнований

А теперь перейдем непосредственно к ходу состязаний. Сразу скажем, они удались, и судьбу первого места решили всего несколько баллов. Дабы соблюсти интригу, победителя оставим на потом.

В этом году (а соревнование проводится уже второй год подряд) за 120 км от Уфы 200 участников соревнований из 17 команд радушно принял источник «Красный ключ». Кстати, это второй по мощности источник питьевой воды в Европе.

Команды могли побороться за первенство в 4-ех видах конкурсной программы. За атмосферу туристической вылазки отвечали не входящие в финальный зачет конкурсы, такие как, конкурс стенгазет, обустройства палаток, а также художественной самодеятельности.

Чемпионат продлился 3 дня. В первый день коллективы проходил пешеходную трассу. Второй – велотуризм на колясках итехника водного туризма. А в рамках завершающего третьего дня было разыграно первенство по спортивному ориентированию.

В конце каждого дня подсчитывались баллы и объявлялись победители. Главный призер чемпионата определялся по результатам всех трех дней. Им стала команда города Сибая с результатам в 23 балла, вторыми казались представители города Стерлитамака набрав 20 баллов, а почетное третье место заняла команда Иглинского района – 13.

Что же, в любом случае, чемпионат удался, ведь как сказали сами спортсмены, они приехали не за победой, а за столь важным для них общением.

Если вам потребовался инвертор для солнечных батарей, то заходите на сайт http://huawei.energy/products/network_inverters. Здесь вы сможете приобрести качественное оборудование по крайне привлекательным ценам. Кроме того, благодаря большому выбору, каждый покупатель найдет именно то, что ему нужно.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.