Будет ли возвращен Капелло долг по заработной плате?

0
Будет ли возвращен Капелло долг по заработной плате?

За последнее время значительно упал курс рубля по отношению к евро. При этом зарплата известного в мире футбола Фабио Капелло тоже претерпела изменения. Он теперь получает около семисот пятидесяти миллионов рублей за год. Каждый месяц итальянцу будут выплачивать за его труд по шестьдесят два и четыре десятых миллиона рублей.

По словам главного тренера сборной РФ, в течение полугода, а точнее – пяти последних месяцев, он не получается заработную плату. РФС грозят серьезные проблемы в случае, если долги перед Капелло и Оресте Чинквини – генеральным менеджером команды, не будут погашены до девятнадцатого декабря.
Футбольный союз оповещен о том, что он должен как можно быстрее рассчитаться с задолженностью – для этого было выписано специальное предписание.

Из-за долгов перед известным тренером Толстых может быть дисквалифицирован на целых три года. О долге президента РФС Николая Толстых перед Капелло сообщило издание «Спорт-Экспресс».
Президенту грозит штраф в минимум пятьдесят тысяч рублей – его снимут в административном порядке. Возможны и более суровые санкции к руководителю российского футбола. Так, главу РФС могут вообще снять с руководящей должности на срок от одного года до трех. Это касается не только спортивной сфере.

Недавно была обнародована информация о том, что РФС задолжали перед своими сотрудниками довольно приличную сумму – сто восемьдесят один и пять десятых миллиона рублей.
В Госдуме внесли предложение посадить Капелло на сдельную зарплату. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев. ОН считает, что заработная плата тренера сборной России должна зависеть от показанных сборной России результатов. Что из этого выйдет? Будем следить за дальнейшими поворотами событий.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.