Будет ли Ибра в матче сборных России и Швеции?

0

В четверг, 9 октября, сборная России ожидает одного из важнейших матчей в отборочном цикле чемпионата по футболы Европы -2016. Шведская сборная является главным соперником и конкурентом в борьбе за лидирующее место в группе «G».

Зачем нужен отборочный тур

Сейчас многие СМИ пестрят новостью о том, что тот самый великий и ужасный Златан Ибрагимович не сможет участвовать в игре против российской сборной. Златан Ибрагимович может забить мяч в падении через себя, находясь от ворот в 40 метрах, дл него хетт – трик – это вполне повседневное явление, он иногда самостоятельно ставил в молящие позы клубы и сборные, которые относили к числу самых наилучших. Наряду с этим, такая новость, должна неслыханно обрадовать наших футбольных фанатов – соотечественников, ведь первой реакцией, конечно же, будет радость, так как нашим парням из сборной будет значительно проще.

Но тут же сразу возникает дилемма: а тогда зачем необходимы отборочные туры? Разве они нужны не за тем, чтобы приготовить сборную к большому соревнованию? А в случае с Россией – это еще и проведение домашнего турнира в 2018 году, где наши футболисты просто не имеют права на ошибку. Таким образом получается, что российская сборная должна быть более чем заинтересована в сильных партнерах, также как и в победе на отборочных турах.  Несомненно, футбол – это не хоккей. Однако, спуститься ниже, чем второе место в столь слабой группе вряд ли удастся, но и потренироваться хорошо вряд ли получится.

Будет ли Ибра в матче сборных России и Швеции?

Будет ли Ибра в матче сборных России и Швеции?

Стоит вспомнить, как Валерий Газзаев говорил о том, как он начал собирать свой ЦСКА. Основное заключается не сколько в подготовительной системе, а сколько в отношении к свои товарищам по команде. Касательно рецепта эффективной подготовки, Валерий Георгиевич заявил о том, что пока все смеялись и шутки шутили, он не разу не переставал верить в и доверять своим перспективным футболистам. Газзаев особо подчеркнул то, что выпускать на поле честных дублеров необходимо только в том случае, если соперники слишком сильны. Тогда и в матче будет толк.

 Отбор на Евро -2016

Возвращаясь к отбору на Евро – 2016, то это не является хоккейным или  тренировочным турниром, однако, глобальной задачей команды Капелло становится создание основного костяка команды на мировой чемпионат 2018 года. Александр Кержаков шутит, что начинает подготовку к мундиалю дома, однако, очень заметно, что подавляющее количество нынешних ветеранов до чемпионата уже развесят бутсы на гвоздь.  Однако, все же не стоит отправлять раньше времени большую часть национальной команды.

Стоит отметить, что в отечественной команде проходит больше количество потенциальных новобранцев, и некоторые из них уже примкнули к сборной. Глушаков, Дзагоев, Кокорин, Комбаров, Черышев – все они подают хорошие перспективы, а сам итальянский специалист постепенно трудится на омоложение командного состава.

Возвращаясь к Ибрагимовичу, не стоит призывать к Капелло выпускать на поле тех, кто по возрастной категории подходит под чемпионат 2018. Стоит помнить, что Россия нуждается в нынешней победе в отборочном туре. Стоит понимать, что если в составе шведской команды будет отсутствовать Ибрагимович, то может не ожидать карьерный рост. Очень не хочется услышать о том, что сама команда и отдельные ее участники рады отсутствию Ибрагимовича.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.