Бразилия - Испания 2013. Финал

0

бразилия испания 2013 финал

БРАЗИЛИЯ ИСПАНИЯ 2013 ФИНАЛ

Сборная Бразилии победила в финале Кубка Конфедераций 2013, который проходил в Рио-де-Жанейро в воскресенье, 30 июня. В ворота испанцев влетели три безответных мяча, два из которых добавил на свой счет нападающий "Флуминсе" Фред, а третий – этим летом перешедший в "Барселону" нападающий Неймар. Итоги Кубка Конфедераций 2013, турнирная таблица, обзор финального матча Бразилия-Испания, счет – читайте далее.

Кубок Конфедераций 2013 финал: обзор матча

В финале Кубка Конфедераций 2013 встретились пятикратные чемпионы мира бразильцы и победители трех последних крупных турниров — двух чемпионатов Европы и чемпионата мира — испанцы.

БРАЗИЛИЯ ИСПАНИЯ

Изменений в составах команд по сравнению с предыдущими матчами было мало. У испанцев Давида Сильву сменил на поле Хуан Мата, а бразильцы играли тем же составом, что и против Уругвая.

На трибунах за Бразилию болели почти 80 тыс. человек, и футболисты их не разочаровали. Подопечные Луиса Фелипе забили соперникам первый гол уже на второй минуте встречи. После навеса нападающего петербургского "Зенита" Халка Фред переиграл троих испанцев и уже из лежачего положения отправил мяч в сетку.

ИСПАНИЯ БРАЗИЛИЯ

ИСПАНИЯ БРАЗИЛИЯ КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ 2013 СЧЕТ

После этого хороший момент упустил Оскар. Форвард "Челси" не попал в створ из выгоднейшей позиции. На 32-й минуте Фред вышел один на один с Касильясом, но направил мяч прямо на него. После этого, на 41-минуте, Педро Родригес попытался ответить бразильцам. Он вышел на рандеву с голкипером, пробил точный, но недостаточно сильный удар. Защитник сборной Бразилии Давид Луис оттолкнул мяч практически с линии ворот.

На 44-й минуте бразильцам таки удалось увеличить свое преимущество. Оскар спасовал на Неймара и тот из не слишком выгодной позиции отправил мяч под перекладину.

После этого команды ушли на перерыв, но уже на 47-й минуте игры рассеялись любые надежды испанцев на победу. Фред оформил дубль — мяч отскочил от штанги в дальний угол ворот. В Кубке Конфедераций Фред забил в пяти матчах пять голов.

Еще через 3 минуты Марсело нарушил правила в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти. 11-метровый не смог реализовать Серхио Рамос. На этом черная полоса испанцев в матче не закончилась. На 68-й минуте поле покинул получивший второе предупреждение Херард Пике.

ФИНАЛ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ БРАЗИЛИЯ ИСПАНИЯ

В матче участвовал нападающий "Зенита" Халк. Он вышел на поле в стартовом составе, отметился голевой передачей и был заменен на 74-й минуте.

Финал Кубка Конфедераций 2013. Бразилия – Испания: счет

В итоге финал Кубка Конфедераций 2013 завершился со счетом 3:0. Бразилия обыграла действующих чемпионов мира по футболу и в третий раз подряд выиграла Кубок Конфедераций.

Кубок Конфедераций 2013: кто забил голы

Голы: Фред (2, 47); Неймар (44).

Незабитый пенальти: Рамос (55).

Предупреждения: Арбелоа (16); Рамос (28).

Удаление: Пике (68)