Борьба между «Реалом» и «Барселоной»

0

Эти выходные смогли подарить миру футбола одну уже старую, но не менее привлекательную войну: прошло вечное противостояние двух грандов футбольной отрасли мира «Реала» и «Барселоны», или же в простонародье эль – класико. Более того, в большой футбол решил вернуться Луис Суарес, что вызвало неизменный восторг болельщиков.

Первый тайм

Основной тренер команды «Барселоны « Луис Энрике решил не стесняться продолжительного застоя и уже на первых минутах снарядил форварда  к серьезным игрокам: Месси – Неймар. С какой стороны не посмотреть, такая атака выглядела более чем грозно.

Сине- гранатовые взялись за игру всерьез  уже на первых секундах. И вот Суарес стал одним из главных персонажей, и рванулся стараться оправдать тренерское доверие. Благодаря его переводу в левый край, Неймар взял соло, который окончил  бильярдно, то есть отличным ударом, пришедший на левый уголок касильянских ворот. Довольно – таки обескураживающий старт для «сливочных» в начальном этапе эль – класико.

Борьба между «Реалом» и «Барселоной»

Борьба между «Реалом» и «Барселоной»

Спустя некоторое время трибуна команды Мадрида пришли в себя  от такой дерзости соперников, и с новой волной старались погнать «своих» к победе. Стоит отметить, это принесло желаемые плоды.

И вот 11 минута увенчалась приветом от форварда «Реала» Карима Бензема» вначале французом при ударе с головы сотряслась воротная перекладина, а потом что бы добить, он попал в крестовину.  Начиная с этого периода, «сливочными» была оккупированная соперническая часть поля.

Касательно игры Месси, то он играл довольно – таки грубо, что, стоит отметить, для него нехарактерно. Ему дали желтую карточку за удар по ноге Кроссу. А вскоре, такая же карточка досталась и Неймару: угодил с локтя Карвахолю при верховой борьбе.

Также не мог без страстей играть и защитник «Барселоны» Херард Пике, в особенности в момент своего штрафного.

На протяжении первой половины матча, «Реал играл более активнее и несколько опаснее. Кажется, что пропустившийся  гол, изящно забитый Криштианом Рональдо, возымел свое воздействие на команду.

Второй тайм

 Только успел начаться второй тайм, настал период для ювелирной работы команды «Реала». А в большей степени у более  главного участника креативной мадридской игры Тони Кросса. Мировой чемпион начал подачу угловой, пришедшийся на голову Пепе, а после изящно подставился под мяч, так как защитники «Барселоны» в это время занимались другими игроками. И вот секунда – гол! Игроки чуть не разорвали на себе футболки от наполнявшего их счастья.

Когда они заработали преимущество в один мяч, то отправились в  центр поля, для спокойного контролирования игры.  Однако «Барселоной» было предложено совершенно иной вариант игры – на встречном курсе. И вот тут начался настоящий футбол.

Таким образом, «Реал», который начал за упокой, смог закончить за здравие. Даже если они пропустили быстрый гол в самом начале, то они вовремя собрались и решили ответить  аж тремя голами. Результатом этого является победа в первом сезоне эль – класико, и почти плотное приближение к «Барселоне»  по турнирной таблице, а также смогли испортить дебют Луиса Суареса.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.