Блат в хоккее может закончиться кастрацией?

0

Блат в хоккее может закончиться кастрацией?

Существование так называемого блата во всех сферах деятельности в стране не является какой-то непредвиденной новостью и не вызывает какого-то особого удивления. Но, несмотря на это, один из самых известных и успешных спортсменов Российской Федерации заявил о том, что он готов предложить правительству страны ввести жесткие меры по ограничению подобных махинаций. Такое предложение озвучил Вячеслав Фетисов.

Почему олимпийский чемпион возмущается распространением блата в сфере спорта?

По словам двукратного олимпийского чемпиона, ему неоднократно приходилось становится свидетелем того, как в процессе выбора спортсменов важную роль играло не профессиональное мастерство представителей российского спорта, а их связи с руководством и другими должностными лицами в государстве. Именно по этой причине он высказал свое однозначное возмущение.

В ходе своего выступления сенатор Приморского края, который также является двукратным чемпионом Олимпийских игр, спортсмен подчеркнул, что в большинстве случаев сегодня хоккеисты приглашаются в состав национальных российских команд не в соответствии со спортивным принципом, а в соответствии с существующими связями с должностными и властными лицами государства.

В качестве доказательства своей правоты известный хоккеист Российской Федерации привел примеры прошлогоднего отбора в юниорскую и молодежную сборные, которые по всей видимости совершались исключительно при помощи денег. В связи с этим, Фетисов предложил кастрировать всех, кто решается на подобные действия, игнорируя главные ценности спортивного мира. Олимпийский чемпион заявил, что не допустит, чтобы национальные хоккейные сборные создавались при посредничестве блата, который на сегодняшний день настолько сильно распространился в государственном спорте.

Какова была реакция государства на предложение Фетисова?

Не слишком полагаясь на решения всероссийского масштаба, популярный и успешный спортсмен принял решение заняться созданием специальной комиссии, заданием которой будет контролирование отбора хоккеистов в национальные сборные команды.
Напомним, что пока действующие команды по хоккею (юниорская и молодежная) показали довольно неплохие результаты: серебряная медаль на молодежном чемпионате и пятое место на первенстве планеты.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.