Биатлон спринт 01 12 2012 результаты

0

Биатлон спринт 01 12 2012 результаты

Биатлон спринт 01 12 2012 результаты. «Ветер, ветер, ты могуч!» – ничем другим, как порывами стихии, результаты мужской спринтерской гонки объяснить не получается. Ветер буквально сдул все надежды фаворитов на благоприятный исход гонки.

Биатлон спринт 01 12 2012

Биатлон спринт 01 12 2012 результаты. Как бы быстро ни бежал Эмиль Хегле Свендсен, добрые полкилометра, которые пришлось отмотать норвежцу после второго огневого рубежа, сулили ему только шестое место на финише. Его соотечественник Уле-Айнар Бьорндален, дебютировавший в субботу в новом сезоне, и вовсе закрыл на стойке только одну мишень и стал 34-м. Лидер Кубка мира Мартан Фуркад замкнул десятку сильнейших, допустив три промаха. Биатлон спринт 01 12 2012 результаты.

Счастливый билет в подобных условиях вытащили 36-й, 37-й и 38-й номера – Алексис Бёф, Флориан Граф и Жан-Филипп Легеллек. Француз и немец промахнулись по разу на стойке, тогда как канадец безукоризненно справился со всеми десятью мишенями, что и предопределило его успех. Результат победителя – 17.46,0. Биатлон спринт 01 12 2012 результаты.

Под занавес гонки интригу в борьбу за медали внес прославленный ветеран Кристофф Зуманн. Австриец, допустивший один промах и уходивший со стойки с отставанием 6,2 секунды от Легеллека, сумел финишировать третьим, вытеснив Графа с пьедестала почета. Правда, потеря Зуманном 20 секунд буквально сразу же после выхода со стадиона осталась вне досягаемости объективов телекамер. Вероятно, без падения дело все-таки не обошлось. Биатлон спринт 01 12 2012 результаты.

Самым ярким выступлением Легеллека до сегодняшнего момента было шестое место в спринтерской гонке на домашних Олимпийских играх в Ванкувере. В субботу канадец одержал свою самую громкую победу в карьере. Биатлон спринт 01 12 2012 результаты.

Российские биатлонисты после первой части спринтерской дистанции могли рассчитывать на призы. Но и они не справились с капризами погоды во время стойки. В итоге лучшим из наших стал Евгений Устюгов, финишировавший согласно своему стартовому номеру – 11-м с отставанием +42.3 секунды (2 промаха) от победителя.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.