Биатлон гонка преследования 19 января

0

Биатлон гонка преследования 19 январяРоссийский биатлонист Антон Шипулин выиграл биатлон гонка преследования 19 января на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Второе место занял словенец Яков Фак, а третье — австриец Даниэль Мезотич.

Первый огневой рубеж победитель недавнего спринта провел безупречно. А вот на втором и третьем допустил по промаху. Это помогло главному преследователю Шипулина французу Мартену Фуркаду сократить отставание при подходе к финальной стойке. Но нервый крепче оказались у Шипулина, который отстрелял точно. А вот действующий обладатель Кубка мира «оставил в живых» одну мишень.

Большой отрыв позволил Шипулину финишировать с флагом России. В первой десятке биатлон гонка преследования 19 января закончили еще два россиянина: Евгений Гараничев (5-й) и Андрей Маковеев (10-й). Герой последних этапов Дмитрий Малышко из-за неудачной стрельбы (4 промаха) стал лишь 25-м.