«Барселона» и «Бавария» прошли в полуфинал ЛЧ

0

Каталонский клуб «Барселона» без особых усилий переиграл во второй встрече парижский клуб «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ), счет поединка 2:0. Дубль на счету бразильского нападающего Неймара — на 14-й и 34-й минутах, сделавшего игру в первом тайме. Поединок проходил в столице Каталонии.

Этот выигрыш стал восьмым в победной серии сине-гранатового клуба в Лиге Чемпионов. Игра во Франции завершилась с результатом 3:1 в пользу испанцев. Общий счет двух-матчевого противостояния с парижанами выглядит солидно – 5:1. Напомним, нынешний капитан ПСЖ Тьягу Силва отметился выступлением за каталонцев. Но он не играл во встрече, из-за полученной травмы.

По стечению обстоятельств соперником «Барселоны» станет нынешний клуб экс-тренера команды — «Бавария», которая не оставила камня на камне от португальских «драконов» из «Порту». Клуб с Пиренейского полуострова в начале девяностых годов уже побеждал в турнире. Но сейчас команда звезд с неба не хватает. Хотя мюнхенские болельщики изрядно понервничали после первого матча. Португальцы победили со счетом 3:1. Но этот результат сыграл злую шутку с «Порту» — немцы были неудержимы. В первой сорока пятиминутке «Бавария» пять раз заставила Фабиано Фрейтаса вынимать мяч из сетки своих владений. «Драконы» ничем не смогли ответить. Два гола на счету Роберта Левандовски. Во второй половине португальцы смогли забить гол престижа, но не более того. Итоговый результат – 6:1 и немецкая машина движется дальше.

Противостояние «Барселона» versus «Бавария» станет украшением всего турнира. Игры состоятся в мае.

Главный коач «Порту» посетовал на отсутствие должной мотивации на вторую игру, а также был расстроен тем, что его клуб не выложился на все сто процентов. Точка была поставлена, по сути, в первом тайме.

Сегодня определятся вторые участники ½ финала главного клубного турнира старого света. В Мадриде сойдутся Королевский «Реал» и местный «Атлетико». Напомним, в первом матче именитый клуб потерпел поражение со счетом 2:0, поэтому подопечных Карло Анчелотти не ждет столь легкая прогулка. А во втором поединке сойдутся «Монако» — «Ювентус». Специалисты оценивают более высокие шансы «Старой синьоры», хотя в первой встрече была достигнута скромная победа – 1:0. На 55-й минуте Артуро Видаль реализовал одиннадцатиметровый. Но французы выглядели поинтереснее, хотя в футболе так бывает, и они проиграли. Матчи начнутся в 21:45 по Москве. Финал пройдет в Берлине на «Олимпиаштадионе» в начале июня. Но сначала сегодня окончательно определяться участники полуфинала.

Заметка: Заказать суши на дом вы всегда можете с помощью компьютера не выходя из дома. Для этого посетите сайт yapdomik.ru.

Барселона 3–0 Бавария / Лига Чемпионов Полуфинал / Обзор матча