Барса хочет в финал!

0

В полуфинале чемпионской лиги встретились каталонская «Барселона» и мюнхенская «Бавария». Это противостояние – настоящий спектакль! Встреча имела массу подтекстов. Главное – выход в финал неофициального клубного чемпионата Старого Света.

Помимо этого, немецкий клуб возглавлял Хосеп Гвардьола, сделавший многое для испанцев. А самое любопытное, что год назад полуфинальная встреча этих команд завершилась форменным разгромом «Барселоны» (4:0 и 3:0)! Думаете каталонцы забыли такое? Испанцы ждали мести, так сказать им была нужна «голова соперников», чтобы реабилитироваться перед поклонниками.

Матч вышел захватывающим триллером. «Камп Ноу» неистово поддерживал своих любимцев. И если бы не расточительность Месси, Неймара и К0, то счет был бы открыт до начала второй половины. Ну как при выходе один на один Луис Суарес запорол верный момент? А бразилец не смог переиграть пустые ворота, угодив в миниатюрного Рафиньо! А где-то мастерство Мануэля Нойера не позволило каталонцам уйти на перерыв ведя в счете. Хотя преимущество сине-гранатовых было подавляющим. Во втором тайме немцы выровняли игру и отодвинули мяч от своих ворот. За это их и уважают! Все помним, что на стадии 1/4 финала после гостевого поражения от «Порту» 1:3), немецкая машина реабилитировалась дома (6:1).

Но тут другое – здесь невезение каталонцев играло в пользу подопечных Гвардьолы. Хотя в перерыве фанаты уверяли, что «Баварии» сегодня сильно везет. Хотя, не будем лукавить, но итог первого тайма – 0:0 – это заслуга голкипера немцев.

Второй тайм не так ярко позволил раскрыться вратарю «Баварии», просто игра стала спокойнее. Но он был героем игры… Может усталость испанцев в последнем матче Примеры в Кордове с одноименной командой сказалась. Кстати, по поводу этого матча: «Покажите мне еще одну команду которая на столь высоком уровне, а главное на выезде, может «отгрузить» восемь (!) безответных мячей в ворота соперника?»

Но, возвращаясь к отчетной встрече, очень запомнился выход один на один Неймара, но вратарь покинул пределы штрафной и в столкновении с бразильцем ликвидировал опасность. Хотя, справедливости ради, скажем, что боковой судья дал отмашку, и Риццоли (главный судья – прим.) зафиксировал «оффсайд». С долей опоздания…

Но за пятнадцать минут до конца настал звездный час лучшего, по мнению общественности, футболиста планеты Лионеля Мессии: сначала с интервалом в три минуты он оформил дубль, а в добавленное судьей (4 минуты – прим.) отдал пас Неймару – и тот поставил точку – 3:0! «Барса», в какой-то мере, реабилитировалась за прошлогодний полуфинал! Но еще предстоит встреча в Мюнхене на «Олимпиаштадионе». Хотя отыграть три мяча у сегодняшней «Барселоны», даже с поддержкой родных трибун…время покажет! Испанцы одной ногой в финале!!!

Во втором матче играли «Ювентус» и «Реал» – 2:1. На гол Альваро Мораты ответил «звездный мальчик» Роналду, а точку поставил на 57-й минуте Тевес. И здесь не все так ясно. В любом случае, окончательно состав финала узнаем лишь через неделю!