Столетний юбилей Владимира Зельдина – поздравления от Президента Российской Федерации

0
Столетний юбилей Владимира Зельдина – поздравления от Президента Российской Федерации

Десятого февраля этого года известному актеру России Владимиру Зельдину исполнилось сто лет. Его судьба довольно интересна, ярка и насыщенна. Родился актер в Тамбовской области в Козлове, теперь этот город называется Мичуринск. Юношей он поступил в Производственно-театральную мастерскую, которую закончил через пять лет. После окончания войны, в 1946 году, актер дебютировал в спектакле «Учитель танцев». Непростые были тогда времена – первый год после окончания войны был тяжелым. Но актер смог прекрасно выступить с дебютом и завоевать признание публики. Его дебют состоялся в Театре Красной Армии, где потом он сыграл еще около пятидесяти интересный и ярких ролей.

У этого прекрасного актера предостаточно поклонников, не мало интересных ролей он исполнил не только на сцене театра, но и сыграл в кино. Он многого смог добиться благодаря труду и упорству.

С днем рождения этого талантливого человека поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости от пресс-службы Кремля. В речи президента было отмечено, что Зельдин пронес через свою жизнь молодость души, а также щедрость его таланта. Российский актер много трудился, жизнь закалила его, до сих пор этот человек радует нас своими выступлениями. Так, сейчас Зельдин играет Дон Кихота в мюзикле, а также Неделина в спектакле «Танцы с учителем». В музыкальной комедии «Давным-давно» актеру досталась роль Кутузова.
Кстати, в Книге рекордов Гиннеса есть имя этого талантливого актера – это единственный во всем мире артист, который в таком возрасте до сих пор выступает на сцене.

Основные черты характера Владимира Зельдина – оптимизм и доброжелательность. ДО сих пор этот человек востребован в творчестве. Он в своем почтенном возрасте до сих пор удивляет своих почитателей мастерством, профессионализмом и завидным темпераментом артиста с большой буквы. Об этом в своей речи президент не забыл упомянуть.

Свой творческий юбилей Владимир Зельдин встречает на сцене легендарного Театра Российской армии. Практически вся жизнь актера связана неразрывно с этим местом. Президент присоединился ко всем теплым словам, сказанным в адрес прекрасного человека, талантливого актера Владимира Зельдина. В торжественной обстановке Путин произнес речь для виновника торжества – человека, который прожил целый век и до сих пор радует нас своим творчеством.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.