Землетрясение в Новороссийске 2012

0

землетрясение в краснодарском крае

В пригородах Новороссийска произошло землетрясение магнитудой 4,8, разрушений и пострадавших нет. Сообщение об этом поступило сегодня от МЧС России.

Землетрясение в Краснодарском крае

По данным представителя ведомства, подземные толчки были зафиксированы в акватории Черного моря в 34 километрах к северо-западу от Новороссийска. По оценкам сейсмологов, очаг находился на глубине 10 километров. «Толчки ощущались в Анапе, Крымске, Новороссийске и Геленджике. Угроза населению отсутствует», — цитирует ИТАР-ТАСС своего собеседника.

Землетрясение в Анапе. В 20:56 в Анапе произошло землетрясение. Сейсмологи на данный момент занимаются оценкой статистических данный и вычисляют эпицентр толчка, сообщает портал «Анапа. инфо».

Между тем, в социальной сети Twitter многие пользователи сообщают о сильным подземных толчках.

Землетрясение 10 декабря 2012

Землетрясение в Анапе. «Новороссийск и Анапа тряхнуло хорошо, люстры пошатало, теперь надо идти в магазин купить люстру (посмотреть). Одним словом землетрясение. Кубань этот год природа проверяет», — написал Дмитрий Белов.

Сообщается, что землетрясение коснулось многие города Краснодарского края.

«В Сочи, Краснодаре, Новороссийске, Анапе землетрясение прямо сейчас!!! », — пишет Александр Батурин.

Некоторые пользователи говорят, что землетрясение было магнитудой 4.

Землетрясение

Землетрясение в Анапе. «Землетрясение в Анапе предположительно 4 балла по нарастающей. Трухануло неплохо», — написал пользователь Twitter.

F-E Region: Ukraine/Moldova/SW Russia Region
Time: 2012–12–10 16:56:54.7 UTC
Magnitude: 4.8 (mb)
Epicenter: 37.58°E 45.02°N
Depth: 10 km
Status: M — manually revised

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в районе Сочи в понедельник вечером, сообщила РИА Новости дежурный геофизической службы РАН.

По ее словам, толчок был зафиксирован в 20.56 мск, эпицентр находился в точке с координатами 45,1 градуса северной широты и 37,5 градуса восточной долготы.

Землетрясение в Краснодарском крае 2012

землетрясение в новороссийске 2012

Землетрясение в Анапе. «Это примерно в 5 с половиной километрах на восток от Анапы или в 125 километрах от Краснодара», — сказала она.

По данным дежурной, в Сочи землетрясение ощущалось силой 3 балла, в Анапе — силой 4 балла.

«Это не очень значительная интенсивность. В таких случаях в домах могут качаться люстры, дрожать посуда, землетрясение могут ощущать люди, живущие на верхних этажах», — сообщила собеседница агентства.

В Краснодарском крае произошло землетрясение. В пресс-службе местного МЧС сообщили о толчках силой 4 балла, эпицентр находился в 10 километрах от берега Черного моря. Оперативные группы вместе с представителями муниципальных образований изучают ситуацию на месте, передает «Интерфакс». Информации о жертвах и разрушениях нет.

Землетрясение в Новороссийске 2012

В управлении информации федерального МЧС привели несколько другую информацию: «сейсмособытие магнитудой 4,8 произошло в 34 км к северо-западу от Новороссийска в акватории Черного моря на глубине 10 км». «Оно ощущалось в Новороссийске, Крымске, Геленджике, Анапе и Краснодаре», — отметили в управлении.

Представитель анапской сейсмической станции сообщил агентству, что эпицентр землетрясения находится в 30 км от Анапы — между Анапой и Новороссийском. «Приборы зафиксировали толчок магнитудой в 4 балла. Также поступали звонки о землетрясении в городе Абинске», — сказал сейсмолог.

По его словам, кроме этого толчка приборы зафиксировали несколько подземных толчков меньшей силы. «В настоящее время мы определяем силу малых толчков, а также всю протяженность территории, где произошло землетрясение», — сказал представитель сейсмостанции.

Землетрясение в Сочи

Подземные толчки ощущались и в других районах Кубани. «В 20:56 произошло небольшое землетрясение, ощущался толчок до 3 баллов", — сообщили на сочинской сейсмической станции.

Землетрясение в Анапе. В экстренных службах Краснодарского края сообщили о многочисленных звонках от местных жителей — они ощущали толчки на территории от Анапы до Крымска, а также Геленджика и Новороссийска.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.