Пожар в Дубае

0

пожар в дубае фото

В ночь с субботы на воскресенье крупный пожар в Дубае произошел на верхних этажах одного из высотных зданий эмирата Дубай в ОАЭ. Инцидент произошел в одном из небоскребов квартала Острова Джумейра.

Причины возгорания в башне Tamweel Tower пока неясны. На всякий случай из самого 160-квартирного здания и соседних зданий были эвакуированы люди, сообщает телеканал Al Arabiya.

Видеозапись нынешнего пожара в Дубае попала в YouTube, из нее можно сделать вывод, что огнем были охвачены примерно 10 верхних этажей и крыша здания. Пострадал ли кто-то от пожар в Дубае, на данный момент неизвестно.

Пожар в Дубаи

Дубай пожар

Как передает с места событий корреспондент телеканала «Аль-Арабийя», можно было видеть, как куски 34-этажного здания падают вниз, объятые пламенем.

Квартал Острова Джумейра в Дубае состоит из примерно 80 высотных зданий. Все они расположены на территории менее 2 квадратных километров и окружены несколькими искусственными озерами. Большинство зданий уже достроены и используются, но на некоторых башнях еще продолжаются строительные работы.

Последний раз крупный пожар в Дубае в дубайских высотках был более пяти лет назад – в январе 2007 года. Тогда погибли 4 человека, еще 67 пострадали. Большинство пострадавших составили филиппинские строители.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.