За «Мистрали» придется отвечать...

0

За «Мистрали» придется отвечать...

Сегодня стало известно о сделанном выговоре российскому чиновнику, который официально заявлял о том, что его страна не собирается приобретать «Мистрали» французского производства. Идет речь о заместителе председателя, который заведует коллегией комиссии военной отрасли, Олеге Бочкареве.

Вице-премьер России вынес ему строгий выговор из-за его слов, что Российская Федерация отказалась закупать французские «Мистрали».

Причины строго выговора Бочкарева

Конечно же, первым и самым главным поводом для вынесения вышеуказанного выговора Бочкареву стало то, что он ни один раз с уверенностью утверждал об отказе его страны в приобретении двух вертолетоносцев из Франции. Следует подчеркнуть, что на самом деле не идет речь о согласуемом российском отказе, поскольку Бочкарев не был уполномоченным сообщать об особенностях процесса закупки вертолетоносцев.

Российский чиновник узнал о неприемлемом поведении заместителя председателя во время того, как посещал Балтийский завод, находящийся в Санкт-Петербурге. Чиновника очень удивил и возмутил тот факт, что человек, который никогда не был участником в переговорах касательно «Мистраль», осмелился делать какие-то громкие сообщения по этому поводу.

Как продвигаются переговоры касательно вертолетоносцев?

После того, как вице-премьер заявил о строгом выговоре Бочкареву, он подчеркнул, что переговоры касательно французских кораблей пока еще не запланированы. Рогозин обратил внимание на то, что переговорами занимается генеральный секретарь обороны и безопасности государства со стороны Франции и его российский коллега, а сам Бочкарев даже близкого отношения к этому не имел.

Учитывая произошедший инцидент, вице-премьер обязал своих подчиненных разработать специальный регламент, согласно которому они смогут предоставлять какую-либо информацию прессе исключительно после полученного разрешения, которое должен предоставить председатель соответствующей коллегии.

Заявление обвиняемого заместителя председателя

Следует напомнить, что наказанный чиновник предоставил информацию об отказе его государства от закупки кораблей во время своего выступления на конференции, которая проходила в Татарстане. Он обратил внимание на то, что нынешнее французско-российские переговоры касаются исключительно денег, которые должны быть возмещены российской экономике. Бочкарев также сообщил о том, что никакого копирования вертолетоносцев не будет, а вместо них Россия планирует построить десантные корабли совершенно другого класса.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.