Яценюк расстроен встречей Керри с Путиным

0
Яценюк расстроен встречей Керри с Путиным

В интервью французскому France 24 премьер-министр Украины заявил, что Сочи – это отнюдь не адекватное место для встречи с российским главой и министром внешнеполитического ведомства. Такая беседа с журналистом канала состоялась по итогам переговоров руководителя Госдепа «звездно-полосатых» Джона Керри с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым.

Украинский премьер-министр сказал, что в международной политике сейчас масса проблем, включая ИГИЛ (Исламское государство – прим.), Йеменская республика и другое. Хотя Яценюк утверждает, что Сочи не лучший курорт на планете, а тем более не место для такой важной встречи.

Яценюк считает, что на этих переговорах Керри в очередной раз сообщил о своей поддержке Киеву. Политик сильно надеется, что Путин и руководство Кремля сделают соответствующие выводы из этих переговоров.

В интервью он поделился информацией о ходе исполнения условий Минска-2. Он настаивает, что Киев придерживается всех договоренностей, но, по его словам, многое, а может и абсолютно все, в руках Путина и Кремля. Он настаивает на адекватной и более жесткой реакции стран западного режима, намекая на украинское противостояние.

Эта неделя ознаменовалась поистине историческим событием – первый за два года визит Керри в Российскую Федерацию, где пообщался с Путиным и Лавровым. Напомним, в преддверии сочинских дебатов состоялись переговоры государственного секретаря «звездно-полосатых» и министра иностранных дел. После встречи Лавров загадочно сказал прессе, что итог «чудесный».

Кстати, по мнению журналиста Изумрудного острова (Ирландия – прим.) Брайана Макдональда, который считается экспертом по международным взаимоотношениям, сочинский визит Керри доказывает, что время планетарной популярности для Украины прошло, кризис несколько успокоился.

По словам Макдональда, за полтора года Киев доказал состоятельность теории известного художника Энди Уорхола, что в будущем любое событие будет популярно 15 минут.

Но эти «15 минут славы Киева» прошли, мир устал от Украины, пресса устала от обзора этой темы, а политики разочаровались как в сторонниках, так в оппонентах. Смысл так называемой Революции Достоинства (Евромайдана – прим.) заключался в смене преступной и коррумпированной власти, но он так и не был достигнут. Новая власть оказалась не менее преступной. Вспоминается высказывание: революцию придумывают реалисты, совершают романтики, а пользуются ее плодами негодяи, что мы сейчас и наблюдаем на Украине. Агрессия РФ – это сказка Киева, чтоб отвлечь общественность от собственных преступлений против граждан бывшей советской республики.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.