Возвращение Прохорова и «Гражданской платформы»

0

Руководством «Гражданской платформы» было решено возвратиться в политическую деятельность. До начала выборов в российскую Государственную думу в 2016 году еще достаточно времени, а в компании уже вовсю кипит деятельность – начали разрабатывать новую систему. Стоит отметить, что пост главы партийной организации может снова занять миллиардер Михаил Прохоров. Такое сообщение было сделано председателем комитета политики партийной организации Рифатом Шайхутдиновым.

Новый глава партийной организации

Шайхутдиновым было сделано заявление, что для того, чтобы усилить свои позиции, пост руководителя партийной организации снова может занять ее отец – основатель – бизнесмен Михаил Прохоров, а самой организацией было принято решение  становления либерально – патриотической компанией.

Решение нового руководителя партийной организации должно приняться в самом ближайшем времени, в процессе прохождения комитетского заседания или съезда организации, который  будет в ноябре месяце. По словам Шайхутдинова, на данный момент дату проведения заседания еще уточняют, однако, основная его задача представляет собой утверждение системы подготовительных работ для партийной организации к 2016 году.

Возвращение Прохорова и «Гражданской платформы»

Возвращение Прохорова и «Гражданской платформы»

Он также уточнил, что вне зависимости от того, что Михаил Дмитриевич и Ирина Дмитриевна приняли решение об отставке с политической позиции, они продолжают трудиться  в рамках организации. Под каждую тематику они имеют свой спикер: экономической ситуацией также занимается Михаил Прохоров, а культурной – Ирина Прохорова, новости политики отошли к Шайхутдинову, а другие сотрудники способны выразить партийную позицию по решению тех или иных задач.  Ими было решено понаблюдать, как такая программа подействует на избирателя, и позже сформируется команда к 2016 году, возможно вошедшая в перечень от компании - партии.

Председатель комитета  политики партийной организации «Гражданская платформа» также рассказал о том, что в 2015 году планируется массовое экспедиционное мероприятие по российской территории, в рамках которой будут проведены широкомасштабные программы, где целью является определение и корректировки системы.

Привести в порядок активы

Касательно высказывания Михаила Прохорова, то главой политического комитета «Гражданской платформы», было уточнено, чтобы занять пост руководителя партийной организации, ему необходимо привести в порядок свои западные активы, так как в соответствии с законом участвовать в работе политика, имея зарубежные активы, не предоставляется возможным.

Шайхутдиновым было сказано, что по его мнению, что касательно каких – то активов, Прохоров уже находится близко к продаже, к примеру, по клубу баскетбола «Бруклин Нетс» активы уже почти подготовлены к совершению сделки.

Стоит напомнить, что «Гражданская платформа» представляет собой одну из наиболее успешнейших юных российских партийных компаний. Прохоровым на выборах президента в 2012 году, была занята третья позиция, имея 8% голосов. А в прошлом году он решил  отдать руководить  партийной организацией своей сестре Ирине Прохоровой, которая является литературоведом и главным редактором журнала «Новое литературное обозрение». В летний период нынешнего года, она приняла решение об отставке, объяснив это тем, что имеются разногласии в отношении Крыма с областными отделениями. 14 октября партийной организацией была официально принята ее отставка.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.