Военнослужащие не желают бороться с "Исламским государством"?

0

Военнослужащие не желают бороться с "Исламским государством"?

В соответствии с последней опубликованной информацией, в России назревает серьезный бунт военнослужащих. Как стало известно, причиной сложившейся ситуации является их отказ отправляться на сирийскую территорию, которой официальный Кремль дал обещание оказать военную поддержку. Несмотря на то, что правительство страны утверждает о массовой переброске военных, российские контрактники заявляют, что оказывать поддержку главе вышеуказанного государства не желают.

Откуда появились слухи о протесте контрактников из России?

Средствам массовой информации удалось провести тщательное изучение случая, произошедшего в Новороссийске. По полученным данным, здесь большое количество военных по контракту заявили о своем нежелании отправляться в Сирию в командировку. В официальной причине своего отказа российские военные сослались на нарушение государственного законодательства, а также на отсутствие приказа в письменном виде касательно их командировки на территорию, контролируемую Асадом.

Как сообщили сами военные, их непосредственное руководство до конца не было уверено в том, каковы планы Кремля. Без предупреждения у контрактников собрали документы, которых требует оформление служебных заграничных паспортов.

До последнего дня никто не сообщал о том, куда будут переброшены военнослужащие, но шестнадцатого сентября официальный представитель Генерального штаба "обрадовал" подчиненных информацией об их перенаправлении в сирийскую Латакию. По утверждениям военных, они были готовы отправиться на Донбасс, но умирать в Сирии не хотят.

Согласно опубликованной информации, в настоящее время Кремль занимается отправкой военной техники и значительного количества военных-контрактников, пребывающих на государственной службе. Перебрасывание военнослужащих началось в порту, расположенном в Новороссийске. По неподтвержденным данным, отказались от командировки не только контрактники, но и офицеры. По всей видимости, новая горячая точка совершенно не устраивает российских защитников.

Каким именно образом Россия помогает Сирии?

Несмотря на то, что официальные представители Пентагона уверены в немедленном процессе переброски военнослужащих Россией, глава Министерства иностранных дел утверждает, что самолеты страны предоставляют Сирии "продукцию военного назначения", не занимаясь поселением своих военнослужащих на территории вышеуказанного государства.

Кроме того, пресс-секретарь главы российского государства сообщил о том, что в скором времени страна может начать военно-морские учения, которые будут проводиться недалеко от берегов Сирии. В Кремле заявляют, что перебросить войска в Сирию Россия сможет только после подписания двухстороннего договора о совместной борьбе с террористическими группировками.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.