Владимир Путин обеспокоен атаками в российском киберпространстве

0

Виртуальное киберпространство и безопасность передачи информации в сети находится под угрозой. По мнению президента Российской Федерации Владимира Путина, информационная политика в интернете, и тем более в российском интернете, нуждается в особом регулировании. При этом, как отмечает Президент, речь не идет о тотальном контроле над информационной сферой в виртуальном пространстве. Основная задача – уберечься от необоснованных атак на те или иные информационные ресурсы в электронном виде.

По информации СМИ, с начала года на различные ведомственные сайты было совершено более 70 миллионов атак. Этот показатель касается только государственных ресурсов, а перечень остальных может быть во много раз увеличен. Таким образом, под угрозой находится информационная стабильность всей системы. Атаки на государственные объекты в киберпространстве являются абсолютно недопустимыми. Они могут блокировать работу государственных структур и понижать качество обмена информацией между пользователями.

По заявлениям Владимира Путина, информационное интернет пространство на сегодняшний день нуждается в очистке. Эта очистка может касаться напрямую вражеских и специально размещенных сообщений стратегического характера, которые способствуют дестабилизации. Взамен этому мы можем построить структуру, позволяющую безопасно пользоваться данными из интернета и получать только достоверные сведения, очищенные от негативных проявлений. При этом свобода всемирной паутины не будет нарушена. Особое внимание будет обращено на национальные информационные платформы. Остальные будут распоряжаться виртуальным пространством по собственному усмотрению.

По мнению Президента Владимира Путина, краеугольным камнем и в реальном и в виртуальном пространстве должен быть принцип законности. Соблюдая его, можно навести порядок даже в такой беспорядочной сфере, как интернет. Сделать это вполне реально. Для этого могут быть привлечены в том же числе и спецслужбы государства, такие, как ФСБ. Они будут проводить мониторинг, и выявлять прямые угрозы информационной безопасности.

Заметка: для того, чтобы обеспечить здоровье глаз, не достаточно просто ограничить себя от напряжений. Помочь восстановить баланс полезных веществ и микроэлементов могут витамины Витрум для зрения (сайт). Их можно купить в аптеке и пить с определенной периодичностью для того, чтобы ваше зрение сохранилось на долгие годы.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.