Выступление Жириновского откололо от ЛДПР чеченское отделение

3

Выступление Жириновского: откололась от ЛДПР чеченское отделение

После высказываний о Северном Кавказе Жириновского в передаче "Поединок", партия ЛДПР в Чечне, решила закрыться и сдать партийные билеты. В основном отделении сообщили, что они пока не получили официальных заявлений.

Как говорится в сообщениях СМИ, такое высказывание оставило у них очень "горький осадок", что они не видят дальнейшей работы под управлением такого лидера. "Он кричал с экрана на всю страну о том, что терроризм на Северном Кавказе напрямую связан с высокой рождаемостью, которую нужно искусственно ограничить, а сам регион обнести колючей проволокой", сказано в обращении депутатов. именно поэтому они решили выйти из состава партии.

Незадолго до этого, глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал, чтобы главу партии ЛДПР Жириновского, привлекли к ответственности по всей строгости закона.

Что грозит Жириновскому за его заявления по Кавказу?

На срок полгода, Жириновского требует отстранить от выступлений в нижней палате Глава комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев. он уже успел отправить письмо спикеру Госдумы Сергею Нарышкину (быстро они работают). В письме он требует принять меры, наказать так сказать обидчика.

Жириновский же считает, что он ничего не делал, плохо себя не вел, а только высказал мнение, и просит не бежать к следователю из-за такой ерунды, как он считает. «Если бы мы предложили закон уже принять, тогда еще можно было бы что-то обсуждать», — сказал Жириновский.

Многие предполагают, что это черный PR ход Жириновского и его партии, по привлечению внимания к себе, ведь в последнее время ЛДПР немного сдает позиции. Как считает эксперт Московского центра Карнеги Алексей Малашенко, хоть партия и потеряет значительную часть чеченских избирателей, лидер партии "понимает, что много ему там все равно не собрать".

Смотрите видео: Жириновский о Кавказе 2013, видео "Поединок".

ЛДПР: координатору партии в Чечне угрожали физической расправой

В ЛДПР утверждают, что чеченское региональное отделение партии продолжает работать, а его координатора вынудили сделать заявление о приостановке деятельности этого отделения.

«Вызвавшее такой резонанс заявление координатора регионального отделения ЛДПР по Чеченской республике, по нашим сведениям, было сделано под давлением и угрозами физической расправы», - говорится в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

Жириновский о Кавказе

выступление жириновского откололо от лдпр чеченское отделениеВысказывания Жириновского о Северном Кавказе привели к массовым недовольствам

3 Комментов к новости

Выступление Жириновского откололо от ЛДПР чеченское отделение

  1. Людмила:

    Очередной раз Жириновский в эфире говорит очевидную глупость. Мы многонациональная страна и без таких политиков как он, в СССР находили общий язык со всеми Показать продолжение

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

  2. Миш:

    ну и придурок, наших любимых чеченцев прогоняет, как так можно?

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

  3. Коля:

    Он молодец, всегда мне нравился своими высказываниями... Посмешил в очередной раз.

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.