Валлийский саммит НАТО пройдет без России

0

НАТО хочет Украину

114

Россия оказалась не приглашена на саммит НАТО

 

Представители российской стороны оказались не приглашенными на ближайший саммит Североатлантического альянса, который пройдет в первые дни сентября в Уэльсе. Об этом сообщают многие российские издания.

Как сообщают некоторые источники из российских дипломатических кругов, в нынешних условиях официальная Москва в принципе и не рассчитывала получить такое приглашение.

Отмечается, что ключевыми темами предстоящего саммита будут, так или иначе, иметь определенное отношение к Российской Федерации. Так, на саммите собираются обсудить готовность стран-членов альянса к усилению мер коллективной обороны, а также поговорить об отношениях с Российской Федерацией. Не менее важной темой предстоящий обсуждений станут варианты укрепления связей НАТО с Украиной.

Кроме всего прочего, как сообщают многие издания, на будущем саммите члены НАТО собираются продемонстрировать мировой общественности решимость и дополнительно подчеркнуть важность наличия определенного уровня оборонных расходов. Также здесь пойдет речь об углублении партнерских взаимосвязей внутри НАТО и о продлении так называемой «политики открытых дверей». В числе прочих тем называются ситуация в Афганистане, а также завершение операции мировых сил безопасности и содействия к концу текущего года.

По словам некоторых источников, Россия на ближайший саммит не приглашена по той причине, что ее участие в съезде считается «нецелесообразным».

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.