В Правительстве придумали как заставить россиян устанавливать счетчики

0

В скором времени россияне, отказавшиеся устанавливать в своих квартирах приборы учета потребления воды, будут вынуждены платить за коммунальные услуги больше. Речь, прежде всего идет об оплате за потребляемую воду (холодную и горячую). Тем более, что в соответствии с действующим законодательством, россияне обязаны самостоятельно устанавливать в своих домах и квартирах счетчики. Правда, отсутствие четко прописанной и обозначенной ответственности за отказ от установки счетчиков, позволяет некоторым нашим соотечественникам игнорировать эти законные требования.

Устанавливать счетчики придется всем

1

Увеличение коммунальной платы для тех, кто не установит счетчики учета

 

Правительство на данный момент рассматривает варианты увеличения фиксированных сумм на 30% каждые три месяца, до тех пор, пока соответствующие счетчики не будут установлены везде. Об этом сообщают российские издания. Сообщается также, что данная инициатива, прежде всего, исходит от самих жильцов. Такую информацию на днях озвучил Андрей Чибис – заместитель главы министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства.

Речь идет о тех людях, которые уже давно позаботились об установке в своих жилых помещениях соответствующих приборов учета и, по сути дела, оказались вынуждены дополнительно оплачивать еще и фактическое потребление некоторых своих соседей, которые, мягко говоря, не отличаются добросовестностью.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.