В Пентагоне предвидят потерю Россией своих позиции на сирийской территории

0

В Пентагоне предвидят потерю Россией своих позиции на сирийской территории

По последней опубликованной информации, глава Пентагона уверен в том, что уже в ближайшее время Российская Федерация не сможет успешно оказывать военную поддержку с воздуха сил действующего сирийского президента. Эштон Картер заявил о том, что первые потери российского государства уже на пути стремительного увеличения. Кроме того, в своем выступлении он предупредил главу страны о том, что террористическая группировка вполне может возобновить свою вооруженную деятельность в ответ на нападения России, при этом он отметил, что это может произойти на территории страны.

В Пентагоне обвинили Путина во вранье

Как стало известно, вышеуказанный чиновник обвинил российское правительство в безаргументированном поведении: по мнению Картера, Кремль должен был занять позицию американских союзников и полностью отречься от президента Сирии. Напомним, что Америка вместе с союзниками выступают за немедленный политический переход, полностью противостоя действующему сирийскому президенту. Кроме того, глава Пентагона заявил, что даже свои обещания Россия не выполняет: по его словам, все удары с воздуха не направлены против исламистских террористов, а против ополченцев, которые также пытаются оказывать противостояние «Исламскому государству».

В соответствии с утверждениями Картера, именно Россия виновата в том, что на территории сирийского государства разворачивается гражданская война. По всей видимости, из-за постоянных ударов с воздуха конфликтная ситуация еще больше разгорится, не приведя ни к какому положительному результату. В Пентагоне заверили, что готовы сотрудничать, но только в том случае, если Кремль откажется следовать своей ошибочной стратегической позиции, вторгаясь в воздушное пространство Турции. Пока США пытается найти общий язык касательно сложившейся ситуации в Сирии с кремлевским правительством, надеясь на «благоразумство» страны.

Чиновники считают позицию Картера бестактной

После того, как стало известно содержание заявления, которое сделали в Пентагоне, официальные представители российского государства сообщили, что вышеуказанная информация является совершенно бестактной. Кроме того, в Министерстве обороны России утверждают, что глава Пентагона только лишний раз подтвердил цинизм американской политической культуры, включая отношение к остальному миру.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.