В Госдуме хотят заставить кандидатов проверять психику

0

Депутатская группа во главе с Алексеем Журавлевым (партия Родина) предлагает обязать кандидатов, которые принимают участие в тех или иных выборах, указывать в подаваемых документах факты наличия любых проблем с состоянием психического здоровья, если таковые имеются. Об этом на прошлой неделе сообщил ряд российских СМИ.

С таким предложением выступила партия Родина

1-1

В предвыборной гонке необходима крепкое психическое здоровье

 

По словам инициатора, в процессе предвыборной борьбы ему часто приходится сталкиваться с такими кандидатами, которые, мягко говоря, вызывают неоднозначные чувства. Журавлев уверен, что избиратели в обязательном порядке должны знать, есть ли у тех или иных кандидатов подобные проблемы.

К примеру, по словам Журавлева, Сергей Митрохин, будучи главой партии Яблоко, не проходил срочную службу в армии на основании наличия у него заболевания, которое относится к нервным и психическим.

Такое предложение уже нашло поддержку со стороны Сергея Жигарева (первого зампреда думского комитета по обороне), а также главы юридической службы Компартии Вадима Соловьева.

Стоит напомнить, что еще в июне была создана специальная онлайн-петиция, в которой граждане требовали от депутата Елены Мизулиной пройти процедуру медицинского освидетельствования у психиатра. Данная петиция сумела набрать более 100 000 подписей. Хотя, депутаты также и не стали ее рассматривать, сославшись на то, что данная петиция не была размещена соответствующим образом на сайте Росинициативы.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.