В Госдуме хотят увеличить сроки выплат материнских пособий

0

Проект закона на согласовании Правительства.

1-1

Возможность увеличения срока выплат пособий по уходу за новорожденными до 3 лет

 

Депутаты Государственной Думы всерьез задумались о возможности увеличить сроки выплат пособий для ухода за новорожденными до трех лет. Соответствующий проект закона уже отправлен в Правительство на согласование.

Авторами этой законодательной инициативы стали группа депутатов из Компартии, которые предложили продлить сроки выплат матерям пособий для ухода за маленькими детьми вдвое – то есть, не до достижения ребенком полутора лет, как сейчас, а до того момента, пока малыш не достигнет трехлетнего возраста.

На данный момент в нашей стране действуют другие нормы, и матери получают такое пособие вплоть до достижения ребенком полутора лет. В то же время, многим из них приходится сидеть дома с малышами, пока тем не исполнится хотя бы три года – именно с такого возраста ребенка можно отправить в ясли или детсад. Разумеется, что работать в таком положении женщина не может, но и государство не торопится с поддержкой.

Именно на основании таких реалий депутаты выступили с предложение увеличить сроки выплаты помощи до наступления трехлетнего возраста ребенка. На данный момент проект нового закона проходит согласование в российском Правительстве, а его копия направлена на обсуждения в Госдуму.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.