В Госдепе впервые признали наличие украинских беженцев

0

Джен Псаки, представитель Госдепа США, впервые признала факт наличия беженцев с Украины в понедельник, но возложила вину при этом на ополчение.

Поток беженцев с июня резко возрос на фоне военных действий между Донбассом и Киевом. Беженцев принимают в десятках российских городов. Как сообщает Управление верховного комиссара ООН, в Россию уже прибыло более 100 тысяч украинских беженцев, а 50 тысяч стали беженцами в самой Украине. Эти слова Госдеп постоянно подвергал сомнению.

"Возможно, люди переходят из-за насилия, которое несут поддерживаемые Россией сепаратисты. Но большинство не имеют статуса беженцев", - сообщила Джен Псаки. По ее словам, Америка не уверена в цифрах.

Как говорит Джен Псаки, беженцы во всем винят ополченцев. "Большинство говорили, что поддерживаемые Россией террористы участвовали в нападениях на людей и захвате зданий. Они такого права не имеют в суверенной стран Украине", - сказала Джен Псаки.

Журналист спросил, какое у нее отношение к заявлением беженцев о том, что украинские силовики наносили авиаудары. Псаки ответила, что "Украинская власть имела на это полное право".

Джен Псаки, представитель Госдепа США

dzhen-psaki

В Госдепе впервые признали наличие украинских беженцев
Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.