В ЕС озвучат новые санкции к 5 сентября

0

Дополнительный пакет санкций против России.

3-1

Новая волна санкций со стороны европейского союза

 

Решение об очередном введении дополнительного пакета санкций, направленных против России, обусловлено позицией российских властей относительно украинского кризиса и будет вынесено уже в ближайшую пятницу, 5 сентября. С такой информацией сегодня выступила глава МИДа Италии Федерика Могерини, которая 30 августа заняла также пост комиссара ЕС по безопасности и международным отношениям.

Во время председательства Италии в Европейском Союзе Могерини, представляя европейским депутатам приоритеты новой внешней политики, укала на то, что Комитет из 28 стран-членов Союза уже собрался по этому вопросу вчера и перенес свое очередное заседание на среду, 3 сентября. Именно этот комитет и определит новый пакет санкций в отношении России на ближайшем заседании. В принципе, санкции будут сформированы именно тогда, однако до 5 сентября в Евросоюзе пройдут еще дополнительные консультации по этому поводу.

Напомним, Могерини вступит в свою новую высокую должность в Европарламенте только 1 ноября, однако она уже сейчас заявляет, что речь идет о санкциях, направленных на финансовую сферу, а также на поставки технологий и оружия в Российскую Федерацию. Также в Европе не исключают и возможного расширения санкционного списка компаний и лиц, также попадающих под действие санкций.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.