В чем причина взаимных обвинений России и Америки?

0

В чем причина взаимных обвинений России и Америки?

Официальные представители правительства Соединенных Штатов обвинили Сергея Лаврова, который работает министром иностранных дел России, в регулярном искажении заявлений президента страны. Обвинение прозвучало во время брифинга Марком Тонером, занимающимся руководством министерства по внешней политике Соединенных Штатов Америки. С текстом выступления американских властей можно ознакомиться на официальном сайте Государственного департамента.

Какой вопрос стал причиной споров между Россией и Америкой?

Согласно официально озвученной информации, искаженные заявления касаются систем ПРО, которые должны быть размещены на территории еврозоны. Тонер сообщил, что искаженные данные в России публикуются либо потому, что вышеуказанный российский министр сделал неправильные выводы со слов президента Америки, либо потому, что он намеренно проигнорировал основную информацию.

В соответствии со словами Тонера, глава американского государства уверен в необходимости установки систем ПРО на европейской территории только с целью обеспечения защиты мирного населения от использования баллистических ракет, размещенных на Ближнем Востоке. По словам Барака Обамы, соглашение с Ираном может гарантировать только безопасности в области применения ядерного оружия, но никаких гарантий касательно баллистических ракет не будет предоставлено.

Напомним, что в середине прошлого месяца странам «шестерки» удалось прийти к согласию по вопросам иранской ядерной программе. Случилось это в австрийской столице между представителями правительств Соединенных Штатов Америки, России, Франции, Великобритании, Германии и КНР.

Таким образом, вопрос реализации установки систем ПРО на территории европейских государств стал причиной взаимных обвинений двух самых крупных стран в мире.

Какие места стоит посетить в Индии? Ответ на этот и массу иных вопросов Вы найдете тут!

Каким образом Лавров искажает слова Обамы по мнению американского правительства?

Сразу после того, как стало известно о соглашении между вышеуказанными странами, министр иностранных дел России официально напомнил об обещании американского президента не заниматься установкой ЕвроПРО. Отказаться от реализации проекта Обама должен был только в том случае, если будет урегулирована ядерная программа Ирана. Таким образом, учитывая наличие договора касательно ядерных разработок в Иране, правительство США нарушило данное президентом обещание 2009 года в чешской столице.

В свою очередь представители главы американского государства заявляют, что реализация систем ПРО необходима Европе, поскольку соглашение не дает абсолютно никаких гарантий на безопасность мирного населения (кроме ядерного оружия, Иран является угрозой международной безопасности еще из-за возможного использования баллистических ракет, о которых речь во время переговоров не шла).

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.