Тимошенко: мы европейское государство и не должны клянчить газ у России

0

Кандидатом в депутаты украинской Верховной Рады, лидером партийной организации «Батькивщина» Юлией Тимошенко были сделаны заявления по отношению к предвыборной компании. Она начала критиковать киевскую позицию, не выделяющее средства за газовые российские поставки и каждый раз выпрашивающее скидки. Она говорит о том, что Украина является европейской страной, и в силу этого не должна ничего выпрашивать у российского правительства.  Также Тимошенко говорила о том, что она решила поддержать законопроект правительства и президента, в рамках которого будет создан орган по коррупционной борьбе.

Российский газ

Такие заявления Юлии Владимировны можно было услышать в ночь 7 октября в эфирном времени программы «Свобода слова» местного телеканала Украины ICTV. С одной стороны казалось, что Тимошенко ушла на задние ряды, так как осталась без видных компаньонов, способные начать организацию новых партийных организаций перед выборами, и она не сможет продолжать борьбу собственными силами. Однако, как можно заметить, Тимошенко еще способна задать трепку своим оппонентам. Помимо прочего, она успела сделать заявление о том, что хоть и критикует действия нынешнего правительство, но в темную  оппозицию к ним уходить не станет.

Первое, что начала критиковать депутат, так это газовые поставки и все что с ними связано. Тимошенко говорила о том, что тот контракт, который она смогла подписать в 2009 году, представляет собой единственно верное направление к истинной независимости.  Именно, благодаря этому контракту ее арестовали на 7 лет в 2011 году, а стала свободной только в период февральской революции в нынешнем году.

Цитата из заявления Тимошенко: «Выпрашивать является ужасной привычкой. Пора подняться с колен, и начать платить так, как все другие государства».

Свою позицию Юлия Владимировна объясняет довольно – таки просто. Она заключается в том, что Украина имеет достоинство и свободу, поэтому стоит один раз заблокировать льготную стоимость газовых поставок, и как все мировые страны начинать выделять средства по нормальной рыночной цене.

По поводу ее заявления о том, что она не станет скрываться в оппозиции, Юлия Владимировна говорила о том, что в момент угрожающей в стране ситуации, никто не должен уходить в тень. В этом заключается сила политики государства,  благодаря чему предоставляется возможность занимания собственных позиций.

Поддержка законопроекта

Юлия Владимировна ничего не имеет против по отношению законопроекта, выдвинутым правительством и президентом, в котором предусматривается создание органа по коррупционной борьбе. Она и ее партийная организация полностью поддерживает такое нововведение.

Юлия Владимировна подчеркнула, что оба проекта имеют свою схожесть. Их отличие заключается в том, что президентом  предложено создание национального антикоррупционного бюро, где главой управления назначается сам президент, а правительством – создание национальной комиссии по коррупционным  противодействиям, где руководителем назначат премьер – министра Украины.

Она сказала, что не верит в то, что орган, созданный правительственной организацией, будет осуществлять борьбу в правительской системе, а предложенное президентом – в президентской системе.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.