Совершенно покушение на Павла Губарева

0

Как сообщило информационное агентство «Новороссия», Павел Губарев «народный губернатор» Донецка пережил покушение.

Официальных подтверждений нет

Данное агентство не имеет никаких связей с официальными структурами ДНР и поэтому подтвердить её сообщений пока что невозможно. «Новороссия утверждает», что машина Губарева была обстреляна, а у него самого сломана рука.

По предварительной версии политик 13-го октября ехал по находящемся на территории контролируемой ополченцами ДНР участку дороги Ростов-на-Дону — Донецк. Во время движения автомобиль был неожиданно обстрелян неизвестными, после чего врезался в столб. В результате столкновения Губарев и получил телесные повреждения. Позже его без сознания доставили в приёмный покой одной из клиник Ростова-на-Дону.

Совершенно покушение на Павла Губарева

Совершенно покушение на Павла Губарева

Анна Беляева, пресс-секретарь Павла Губарева, эту информацию никак не подтверждает. Кроме того, ничего не знает о покушении на него и его бывший соратник, ранее возглавлявший ополчение Донбасса Игорь Стрелков.

Бывший же министр иностранных дел ДНР Борис Борисов сообщил журналистам о том, что он сумел дозвониться до помощника Губарева, который сообщил, что тот действительно находится в больнице и сделает в ближайшее время важное заявление.

Никаких подробностей об обстоятельствах своей госпитализации не сообщил, не известно так же и причина помещения его в больницу. Ни помощник Губарева, ни сам Губарев не рассказали о том, когда же он выйдет из лечебного учреждения и приступит к активной работе.

С выборов снят

В этой связи необходимо отметить, что несколько дней назад Центральная избирательная комиссия ДНР приняла решение о снятии с выборов возглавляемой бывшим «народным губернатором» Донбасса общественного объединения «Новороссия». Формальной причинной для такого решения послужило ЦИКа на учредительном съезде объединения.

Губарев такие утверждения назвал «фейком» и собирался сдать в ЦИК документы на выдвижение его на должность руководителя ДНР. Однако глава ЦИК Роман Лягин заявил, что ему этого сделать не удастся в связи с тем, что приём документов уже окончен.

Видимо, учитывая установление границ «буферной зоны» в зоне проведения украинскими силовиками АТО, дело уже идёт о послевоенном устройстве непризнанных республик Юго-Востока Украины, в связи с чем среди полевых командиров и иных политических сил ДНР начался передел сфер влияния.

Покушение на Губарева таким образом является неким знаком командирам ополчения, указывающим на то, что пришло время новых политических сил и в их услугах больше не нуждаются.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.