Россиянам придется поучаствовать во втором туре выборов впервые за три года

0

Россиянам придется поучаствовать во втором туре выборов впервые за три года

Согласно официально опубликованной информации результаты проведенных выборов на территории России являются подтверждением того, что в первом туре гражданам не удалось сделать окончательный выбор в пользу конкретных политических партий. В связи с этим, правительство страны вынуждено провести второй тур выборов. Единственный день, когда можно было проголосовать, состоялся тринадцатого сентября, в котором согласились принять участие десятки миллионов избирателей.

Особенности голосования в России 2015

По опубликованной информации, в двадцати одном российском регионе тринадцатого сентября граждане страны определялись с выбором глав своих областных советов, еще в одиннадцати федеральных субъектах проводились выборы депутатов, которые будут членами государственных собраний местного значения. По результатам проведенного голосования, девяносто две тысячи мандатов будут замещены. Что касается кандидатов, то на этот раз их насчиталось двести семь тысяч.

Уже традиционно лидерские позиции на выборах занимали кандидаты от таких политических партий, как: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Что касается Северной Осетии и Ханты-Мансийского автономного округа, то здесь глава региона избирался парламентским решением.

В соответствии с предоставленными отчетами, во время проведения выборов в России сотрудникам правоохранительных органов не удалось установить серьезные нарушения. В общей сложности контролем проведения голосования занимались около ста двадцати пяти тысяч полицейских.

Полученные результаты требуют второго тура

Подведенные итоги выборов в Российской Федерации требуют проведения второго тура. Несмотря на то, что в большинстве регионов России губернаторы были выбраны при помощи одного тура, в Иркутской области придется организовать второй этап. Как стало известно, в данном случае за место губернатора будут соревноваться Сергей Ерощенко и Сергей Левченко.

В настоящее время обработаны практически все сто процентов бюллетеней, согласно которым:

1) в Кемеровской области на пост губернатора снова избран Аман Тулеев, который до сих пор временно исполнял обязанности головы региона;
2) руководить Краснодарским краем будет Кондратьев;
3) губернатором Ростовской области будет Василий Голубев;
4) Камчатский край представлять будет Владимир Илюхин;
5) в Республике Марий Эл главой станет Леонид Маркелов;
6) Костромскую область представлять будет Сергей Ситников;
7) Возглавлять Смоленскую область должен Алексей Островский.

В общей сложности во всех регионах, кроме Иркутской области, имена губернаторов уже известны и только в вышеуказанном федеральном субъекте главному кандидату на победу не удалось набрать пятидесяти одного процента голосов местного населения.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.