Россия считает неприемлемыми угрозы со стороны госсекретаря США

0

Россия считает неприемлемыми угрозы со стороны госсекретаря США Джона Керри в связи с последними событиями на Украине и в Крыму. Об этом говорится в заявлении МИД России, сообщает РИА Новости.

МИД России

россия считает неприемлемыми угрозы со стороны госсекретаря сша

Россия считает неприемлемыми угрозы со стороны госсекретаря сша

"Считаем неприемлемыми угрозы в адрес России, прозвучавшие в серии публичных заявлений государственного секретаря Джона Керри в связи с последними событиями на Украине и в Крыму. Не утруждаясь в попытках разобраться в сложных процессах, происходящих в украинском обществе, и объективно оценить обстановку, которая продолжает деградировать после силового захвата власти в Киеве радикал-экстремистами, госсекретарь оперирует штампами "холодной войны", предлагая "наказать" не тех, кто строил госпереворот, а Российскую Федерацию", - говорится в заявлении МИД России.

МИД России также назвал политически ущербным и немотивированным решение стран "Большой семерки" заморозить подготовку к саммиту G8 в Сочи. По мнению МИД России, отказ от саммита противоречит принципам "восьмерки".

Джон Керри пригрозил России

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что США и ряд других стран "готовы полностью изолировать Россию" на международной арене из-за ситуации на Украине. Керри предупредил, что может возникнуть ситуация, при которой "активы российского бизнеса будут заморожены, американский бизнес может уйти, может быть дальнейшее падение рубля".

Госсекретарь также упомянул о возможных визовых санкциях в адрес граждан России и торговой изоляции. Он пригрозил, что россияне, желающие посещать США и Европу, не будут получать визы.

Позднее страны-члены "Большой семерки" - США, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Канада и Япония заявили о решении заморозить подготовку к саммиту в Сочи и обвинили Россию в посягательстве на суверенитет Украины.

Оставить комментарии к записи 

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.