РФ оставляют зарубежные авиаперевозчики

0
РФ оставляют зарубежные авиаперевозчики

За последние десять лет главные авиапорты столицы вложили огромные средства на расширение. Это было связано с возрастающими потребностями современных стандартов: увеличение терминалов и взлетных полос. Но в настоящее время воздушное сообщение резко падает, и рецессия бьет по клиентам, а превращение РФ в «отверженных» продолжается.

Во время последнего кризиса в экономике, как и в период 1998 года, большинство авиакомпаний сократили число рейсов, но они летают, утверждает Алексис Родзянко, глава Американского торгового общества в РФ. «Но сегодня ситуация критическая, спад самый существенный, ранее подобного не было», - считает он.

Сейчас воздушными перевозками Россия – США занимается «Дельта Эйр Лайнз». На прошлой неделе в компании заявили о переносе рейсов Москва – Нью-Йорк на зимний период, а это впервые со времен Холодной войны. «Дельта» значительно сократила число рейсов на весенне-летний период, заявляя, что подобное связано с падением стоимости нефти и спрос сильно сократился. А до этого казалось, что Москву подобные изменения не повлияют и полеты там не приостановят никогда.

«Изи Джет PLC», еще три года назад заявляла о выходе на столь прибыльный сегмент рынка. А сейчас в компании сокращено число рейсов вдвое, сообщая об отсутствии достаточного спроса. Многие известные международные перевозчики сообщили о значительном снижении рейсов, даже перелеты в столицу дружественной Индии – Дели, сократились до двух раз за семь дней. А в компании «Кэтей Пасифик Эйрвейс» утверждают, что покидают аэропорты Москвы в июне.

«Аустриан Эйрлайнз», дочернем предприятии немецкой «Люфтганзы», и чешские «Чех Эйрлайнз» уменьшили число рейсов в регионы. Отметим, что благодаря подобным заявлениям иностранных конкурентов в выигрыше остались российские авиаперевозчики. Лидер рынка, «Аэрофлот», утверждает, что с начала года положительная динамика намечена на международных рейсах (примерно на 7%). В авиакомпании сообщили, что девальвация российской валюты предоставляет ей преимущество, из-за которой наша столица превратится в очень популярное место прибытия.

Вот только еще недавно эти аэропорты были процветающими, но теперь меньше российских граждан летают «за бугор», а к нам сократился поток туристов и предпринимателей. Все же кризис сказывается на российской экономике предпринимательской деятельности, тем или иным образом.

Заметка: приобрести запчасти для платежных терминалов вы можете на сайте www.sgpay.com.ua. Осуществляется доставка.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.