Путин сделал специальное заявление по поводу крушения Boeing

0
Тема:

Обращение президента России Владимира Путина 21-07-2014

Владимир Путин сделал официальное заявление в свете последних событий с крушением Боинга на Украине. Он пообещал, что Москва приложит все силы для перевода военного конфликта в мирное русло. Такое заявление он сделал в официальном обращении о катастрофе в Донецкой области.

Заявление Путина 21 июля 2014 года

Как считает президент, крушения можно было бы избежать, если бы 28 июня не были вновь начаты военные действия. «Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров», — сказал Владимир Путин.

Вместе с тем глава государства выделил, что никто не имеет права пользоваться трагедией для достижения «узкокорыстных политических целей». «Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы», — сказал Путин.

Он также сказал, что на месте катастрофы должны работать эксперты под покровительством Международной организации гражданской авиации (ICAO). Стороны конфликта, по его словам, должны приложить все усилия «для обеспечения ее полной, абсолютной безопасности». Также для деятельности специалистов необходимо организовать гуманитарные коридоры, пишет Лента.ру.

В воскресенье Путин обсудил события вокруг расследования Боинга с ведущими лидерами Великобритании, Германии, Нидерландов, Австрали и Франции. В ходе разговора стороны отметили важность прекращения боевых действий на Украине, а также необходимость тщательного расследования авиакатастрофы 17 июля 2014 года.

Напомним, 17 июля в четверг, на территории Украины был сбит пассажирский Боинг-777, на борту которого находились 298 человек. Все они погибли. По последним данным найдены тела 251 погибшего и 86 фрагментов тел.

Обращение Президента России Владимира Путина

заявление путина 21-07-2014

Обращение президента России Владимира Путина 21-07-2014

Обращение Путина 21-07-2014

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.