Путин обещает Порошенко помочь в урегулировании украинского кризиса

0

Президенты Украины и России снова провели непростые телефонные переговоры, в ходе которых была достигнута договоренность о продолжении работы над решением проблем, связанных с ассоциацией Украины с Европейским Союзом и других важных вопросов.

Очередной телефонный разговор между Путиным и Порошенко состоялся вчера, 9 сентября. В ходе этой беседы глава российского государства пообещал своему украинскому коллеге, что российские власти и впредь будут продолжать содействие выходу Украины из вооруженного конфликта на востоке страны. Такие данные приводит официальный пресс-центр Кремля.

Непростые телефонные разговоры президентов

1011

Путин подтвердил готовность помочь Украине

 

Путин также подтвердил готовность к решению спорных и проблемных для соседней страны вопросов, связанных с ее ассоциацией с Европейским Союзом.

В то же время, украинский Совет Нацбезопасности и обороны назвал вчерашний день в стране первым действительно спокойным днем за время действия так называемого перемирия.

Стоит напомнить, что прежняя телефонная беседа Порошенко и Путина состоялась совсем недавно. В ходе этой беседы президенты также обозначили, насколько важно организовать эффективный и объективный мониторинг за режимом прекращения огня со стороны международных наблюдателей.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.