Путин назвал причину присоединения Крыма

0

Путин назвал причину присоединения Крыма

По каналу «Россия 1» вчера продемонстрировали фрагмент документальной ленты «Крым. Путь на Родину». В этом фильме наш глава лично рассказывает, как готовилось решение о присоединении территории.

По словам президента страны В. В. Путина, украинские события развернулись таким образом, что мы были обязаны вернуть Крым в состав Российской Федерации, бросить людей и жителей полуострова мы просто не могли, а защита от «катка» националистов – это главная цель присоединения территории.
Путин подчеркнул, что поставленные цели необходимо было выполнять в срочном порядке, но основываясь на соответствующем желании граждан АР Крым войти в состав России.

Как мы знаем, желающих быть в составе России оказалось примерно 75%. Так был организован закрытый социологический опрос вне официально-организуемого референдума. Все мы видели, итоговый уровень (число) тех, кто видел свою судьбу в составе Российской Федерации был намного выше. Именно по результатам демократического волеизъявления произошло присоединение полуострова.

Президент отметил, что главная задача заключалась не в захвате территории или какой-то аннексии (кстати, украинские СМИ называют это аншлюсом, вспоминая аналогичные события вхождения Австрии в состав Германии, перед началом Второй Мировой войны). Главной идеей этого было – обеспечение демократического желания граждан на определение дальнейшей судьбы. Глава нашей страны честно признался, решающую роль в вопросе присоединения сыграли результаты голосования, которые показали практически единогласное решение о присоединении к России. Все помним, в референдуме был вариант ответа о сохранении автономии в составе Украины, но крымчане его не выбрали.

Вы стремитесь к получению новых знаний? Это похвально! Отличный помощник – сайт  http://potolkihouse.ru/.

Путин утвердительно сказал, результаты референдума известны, благодаря чему у него не было выбора, и он срочно должен был подписать все необходимые документы о присоединении территории.

Об «истинных» целях присоединения Крыма озвучили и в агентстве «Интерфакс», заявив о первых «звоночках» подобного в ночь на 23 февраля, когда была организована операция по спасению экс-президента Виктора Федоровича Януковича.

Хотя у большинства россиян бытует мнение о том, что главной целью присоединения АРК, была защита военных интересов государства: на полуострове располагался черноморский флот нашей страны и наш президент просто не мог позволить разместить там корабли НАТО. Ведь после подписания Указа о присоединении Крыма, была проведена денонсация крымских соглашений, в результате которых Украина была лишена газовой скидки, а мы могли размещать корабли на морских базах полуострова, который являлся теперь часть России.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.