Прошли выборы главы республики Беларусь

0

Прошли выборы главы республики Беларусь

Одиннадцатого октября граждане белорусского государства будут выбирать себе главу. Несмотря на это, уже сегодня они способны отдать свои голоса за того или иного кандидата на кресло главы государства, поскольку правительство разрешило на сегодня проведение досрочного голосования. На этот раз предвыборная кампания, как никогда, выглядит довольно странно и вовсе не так, как это происходит в других демократических странах. Данную кампанию лучше всего охарактеризовать, как призыв граждан прийти на выборы и отдать свой голос за действующего президента, который планирует купить насосную станцию .

В Белоруссии используется уже проверенный сценарий выборов

Как и стоило этого ожидать, предвыборная кампания организована в соответствии с уже надежным и проверенным сценарием: главным кандидатом продолжает оставаться действующий глава государства, не обращая практически никакого внимания на своих конкурентов, а они, в свою очередь, делают заявления касательно ситуации в стране, не слишком агитируя голосовать за себя.

В соответствии с предоставленными данными, республиканский Центризбирком зарегистрировал всего лишь четырех кандидатов на пост президента, предоставив соответствующие удостоверения. Идет речь о Сергее Гайдукевиче, Николае Улаховиче, Татьяне Короткевич и, конечно же, Александре Лукашенко. Если трое кандидатов обратились в ЦИК лично, чтобы получить удостоверения, то президент Белоруссии поручил это сделать другому человеку. Им оказался Михаил Орда, который является председателем федерации профсоюзов вышеуказанной страны.

Предвыборная агитация проведена строго в рамках законодательства

Согласно опубликованной информации, предвыборная кампания проходила строго в рамках законодательства. Татьяна Короткевич во время своих заявлений рассказывала о том, что государство следует модернизировать ради того, чтобы проблемы обычных граждан решались. Кроме того, она обратила особое внимание на проблему отъезда мужчин за границу: по ее словам, данное явление съедает государство изнутри и с такой проблемой необходимо бороться.

Что касается Улаховича, то он начал свое обращение к гражданам со слов о том, что Лукашенко не только любит власть, но и делает жизнь в республике намного лучшей. Кроме того, атаман «белорусского казачества» сообщил, что не планирует выступать против президента, считая его достойным главой государства.

Пока претенденты на пост президента не слишком сильно агитируют за себя, Лукашенко представил населению конкретно действующий план выполнения очередной пятилетки, которая оказывается многообещающей, как и всегда. Так, президент пообещал побороть инфляцию и рост цен, модернизировать национальную экономику, сделать государственное управление более эффективным, привлечь инвестиционные вклады, поддерживать малый и средний бизнес.

На заметку: здесь вы можете посмотреть, как правильно уложить ламинат не наделав ошибок. Придерживайтесь пошаговой инструкции и все у вас получится.


ЕС приостановил санкции против Белоруссии

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.