Предотвратить новые санкции портив РФ поможет план Путина по Украине

0

План, который накануне вечером предложил российский президент Владимир Путин по скорейшему разрешению кровавой ситуации на юго-востоке Украины, может стать препятствием для внедрения нового пакета антироссийских санкций. Об этом утром 4 сентября написала одна из самых известных американских газет NYT.

Мирный план Путина по Украине

2

Пришло время положить конец военной обстановке в Украине

 

План мира, предложенный президентом РФ и кратко изложенный на бумаге в сибирском небе, в дипломатических кругах внес сумятицу. Благодаря этому многие санкции могут мотивировать отказ от ввода новых санкций, которые могли вернуться к ним же еще более жестоким бумерангом, чем это случилось с эмбарго. И без того огромное число стран, входящих в ЕС и решивших поддержать в санкционной политике США, находятся в отправной точке новой рецессии.

Автор статьи в американской газете считает, что предложенный мирный план российского лидера найдет поддержку людей по всему миру, которые устали от войны и переживаний за родственников, находящихся в зоне активного обстрела украинской армии.

Огромное число украинцев уже осознали весь ужас военного конфликта, который только по официальной статистике унес жизни 2,6 тысячи человек. Последствия для украинской экономики катастрофические, поэтому дальнейшая конфронтация лишь усугубит нынешнее положение страны.

Владимир Путин набросал мирный план после встречи с Порошенко. ОН включает:

  • прекращение наступательного движения с обеих сторон;
  • отвод украинских силовых структур и их подразделений на такое расстояние, когда снаряды не будут их задевать;
  • обмен пленными организовать по формуле «всех на всех»;
  • отправить ремонтные бригады на Донбасс по предварительно организованным гуманитарным коридорам, что позволит восстановить инфраструктуру региона до наступления холодов;
  • все действия должны проходить под международным наблюдением с обеих сторон, чтобы никто не мог сделать заявлений о нарушениях в одностороннем порядке;
  • соблюдать режим полного прекращения огня.
Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.