Правительство Якутии отправлено в отставку

0

Глава Якутской республики на днях подписал указ, которым правительство Якутии в полном составе отправляется в отставку. Впрочем, Борисов не стал требовать от уже фактически распущенных региональных министров освободить рабочие кабинеты, предложив им продолжать работать в Правительстве региона вплоть до того момента, пока не будет сформирован его новый состав.

Отмечается, что состав нового правительства республики Якутия должен быть подан для рассмотрения на законодательном собрании региона не позднее 1 октября. Дополнительно стоит отметить, что глава региона попутно предложил в качестве кандидата на пост главы будущего Кабмина Якутии бывшего премьер-министра Якутии Галину Данчикову.

В отставку в полном составе

1-1

Полная смена кабинета министров республики

 

Как говорит сам Борисов, на данный момент попросту нет реальной альтернативы Данчиковой, которая ориентируется в основных проблемах региона и хорошо понимает механизмы взаимодействия между министерскими ведомствами. Именно по этой причине уже 1 октября кандидатура Галины Данчиковой будет внесена для рассмотрения на законодательном собрании республики.

Дополнительно стоит отметить, что руководитель республики издал указ, в соответствии с которым новым сенатором от Якутии будет назначен В. Штыров, ранее занимавший пост зампреда Совета Федерации.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.