Политики против отмены эмбарго на импорт товаров

0

Политики против отмены эмбарго на импорт товаров

Большинство депутатов говорят, что санкции дали «зеленый свет» для многих сельхозпроизводителей России и на данный момент снимать запрет на эмбарго не целесообразно. Так как подобное действие может нанести вред российским производителям, которые вытесняют импортную продукцию – такую информацию предоставила радиостанция «Говорит Москва».

По заявлению заместителя представителя Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и ведению бизнеса, Владимира Соловьева, ответные меры Российской Федерации очень благотворно влияют на экономику и снимать их не стоит.

Он сказал, что нашим крупным ритейлерам и поставщикам продукции натурального хозяйства проще простого вести бизнес по схеме «купи- продай». А в такой ситуации они пытаются найти отечественный конкурентный продукт, что просто замечательно. Сейчас производители сельскохозяйственной продукции из России выходят на потребительский рынок и предлагают конкурентоспособный продукт.

Владимир Семенов уверен, что отмена эмбарго на данный момент может сильно ударить по российским компаниям, которые вытесняют импортную продукцию.

Как мы помним, что ограничения на ввоз импортной продукции были введены соответствующим решением правительства по президентскому указу в августе минувшего года. Эмбарго касалось мясной и молочной продукции, фруктов и овощей, морских продуктов из стран Евросоюза, США, Канады, Норвегии и Австралии. Такой запрет был ответом на антироссийские санкции из-за ситуации по Украине. Российское правительство продолжает процесс введения «аккуратных санкций», направленных против стран западного режима. В качестве примера: на данный момент, всем авиакомпаниям Украины полностью запрещены транзитные рейсы через нашу страну, в то время, как и нашим авиаперевозчикам запрещены полеты на Украину.

Чуть ранее ряд депутатов от парламентской фракции «Справедливая Россия» предложили законопроект, по которому изменится сама процедура ограничения импорта. Сама инициатива рассматривает процедуру введения эмбарго через федеральный закон и только после согласия парламента.

В настоящее время, проект законопроект размещен на сайте Государственной Думы Российской Федерации. Инициаторы этого предложения заявляют, что эмбарго вступает в противоречие с Конституцией Российской Федерации. В целом можно сказать, что политические «игры» продолжаются, а каков будет их итог, сказать трудно!

Вы не можете сосредоточиться на возникающих препятствиях? Помощь Вы найдете здесь!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.